Сегодня пятница, 19.04.2024, 03:34, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
07.03.2012 13:22
Новости.
Просмотров всего: 3017; сегодня: 1.

Acronis выпускает vmProtect 7

Acronis выпускает vmProtect 7

Компания Acronis, ведущий производитель решений для защиты и аварийного восстановления данных в физических, виртуальных и облачных средах, сообщает о выпуске Acronis® vmProtect™ 7. Новые средства управления, поддержка репликации виртуальных машин и Microsoft® Exchange позволяют новому продукту значительно ускорить процесс резервного копирования и восстановления виртуальных серверов VMware® vSphere™.

В новой версии Acronis vmProtect 7 к веб-интерфейсу, используемому для управления резервными копиями виртуальных машин, добавлена интеграция с консолью VMware® vCenter™. Это поможет централизовать выполнение задач по управлению виртуальными средами.

Используемые в новинке мощные средства репликации с функциями переключения и возврата, а также возможность запуска виртуальных машин непосредственно из резервных копий, значительно сокращают время восстановления виртуальных серверов. Даже в случае физической поломки сервера виртуальную машину можно будет восстановить на оборудовании с другой аппаратной конфигурацией, значительно сократив простои.

Acronis vmProtect 7 поддерживает восстановление данных Microsoft® Exchange на уровне отдельных элементов. Это избавляет от необходимости создавать отдельную резервную копию Microsoft® Exchange на случай поиска отдельных сообщений или утраченных контактов.

Виртуальные серверы перестали быть исключительной прерогативой крупных организаций и неуклонно завоевывают средний и малый бизнес с прогнозируемым темпом роста 21%* в год. Это означает, что растет и потребность в простых методах восстановления, иногда без участия технических специалистов. Acronis vmProtect 7 предлагает решение этой задачи за счет создания плана аварийного восстановления. Эта функция создает понятные пошаговые инструкции восстановления, которые позволяют любому пользователю уверенно и быстро восстановить машину после сбоя, в том числе и удаленно.

«Участники проведенного нами международного опроса согласились с тем, что, не выполняя резервное копирование виртуальных машин с той же регулярностью, что и физических, они подвергают важные данные дополнительному риску, — комментирует Дмитрий Жуковский, вице-президент по управлению продуктами Acronis. — Для некоторых администраторов резервное копирование и восстановление все еще представляет собой сложную или неприятную задачу, и так быть не должно. Выпустив Acronis vmProtect 7, мы сделали еще один шаг к тому, чтобы помочь администраторам виртуальных серверов решать приоритетные задачи быстрее и проще».

Лицензирование, распространение и цены

Acronis vmProtect 7 лицензируется по количеству процессорных гнезд (сокетов) без ограничений на число миграций с физических серверов на виртуальные и наоборот. Лицензия на один сокет стоит $499.

Acronis vmProtect 7 представляет собой быструю и недорогую систему резервного копирования, миграции и аварийного восстановления для растущего числа организаций, переходящих на платформу VMware® vSphere™.

Заказчики, купившие Acronis® vmProtect 6™ вместе с подпиской на услуги поддержки, могут выполнить обновление до Acronis vmProtect 7 бесплатно.

* — по данным Acronis Disaster Recovery Index, 2012.

О компании Acronis

Компания Acronis является ведущим производителем простых в использовании решений для защиты и аварийного восстановления данных в физических, виртуальных и облачных средах. Патентованные технологии для создания образов дисков и работы с ними помогают сотрудникам крупных корпораций, представителям малого бизнеса и рядовым пользователям обеспечить надежную защиту своих цифровых активов. Программные решения Acronis для аварийного восстановления, развертывания и миграции систем обеспечивают целостность данных, гарантируют непрерывность бизнес-процессов и способствуют сокращению простоев. Программное обеспечение Acronis доступно в 90 странах мира и переведено на 14 языков.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Пресс-центр "БизнесИнформ", Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Acronis — 50 публикаций

Acronis выпускает vmProtect 7

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...