Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:53, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431188
27.02.2012 10:48
Новости.
Просмотров всего: 6650; сегодня: 1.

Компания Nemiroff возобновила поставки продукции в Россию

Компания Nemiroff возобновила поставки продукции в Россию

Компания Nemiroff, после вынужденного перерыва, возобновила поставки своей продукции в Россию. Первая партия продукции отгружена 24 февраля 2012 года. Параллельно начаты переговоры по возобновлению производства продукции ТМ Nemiroff на Ярославском ЛВЗ, приостановленного с конца прошлого года.

Возобновление бизнес-активности компании в России стало возможным благодаря разблокировке работы российского представительства Nemiroff и выполнения им своих финансовых обязательств перед российским и украинским производителями продукции международного бренда Nemiroff.

Напомним, что перебои с поставками водки ТМ Nemiroff в РФ начались в июне 2011 г. Последние партии были отгружены в конце октября прошлого года. Причина такой ситуации - внутрикорпоративный конфликт, в ходе которого официальное представительство компании Nemiroff в РФ, Московский торговый дом, в августе прошлого года подверглось силовому захвату, а его гендиректор был смещен с должности. Как результат - торговый дом прекратил осуществлять выплаты, в том числе и за поставляемую продукцию. Производство продукции ТМ Nemiroff на Ярославском ЛВЗ было остановлено. Большая задолженность перед ДП «УГК «Nemiroff» за поставленную продукцию стала причиной вынужденного прекращения поставок в Россию.

16 февраля 2012 года работа Московского торгового дома во главе с легитимным генеральным директором Григорием Савиновым была разблокирована. Первоочередное задание для компании на данный момент – возобновить позиции на российском алкогольном рынке. По прогнозам Г. Савинова на это понадобится около 1,5 месяца.

Тем временем, уже с 18 февраля украинские заводы ДП «УГК «Nemiroff» увеличили темпы производства с учетом потребностей крупнейшего российского рынка. 24 февраля в Россию была отгружена первая партия продукции. Всего же в ближайшие месяцы Московский торговый дом намерен импортировать в России около 300 тыс. дал. продукции ТМ Nemiroff.

По словам Г. Савинова, также сейчас его первоочередной задачей будет проведение полного анализа ситуации в компании, аудит финансового состояния и максимально оперативное восстановление нормальной работы предприятия. «За месяцы вынужденного простоя напитки Nemiroff практически исчезли из розничной торговой сети. Большая часть сотрудников компании уволены или отправлены в вынужденный отпуск. Государственный бюджет при самой осторожной оценке за этот период недополучил около 1,5 млрд. руб. налоговых поступлений. Торговый дом имеет многомиллионную задолженность перед компаниями группы Nemiroff».

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Nemiroff Холдинг – один из крупнейших мировых производителей алкоголя, продукция которого поставляется в 72 страны мира.

Производственные мощности компании: 2 ликероводочных завода расположены в городе Немиров (Винницкая область, Украина). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский» (входит во ФГУП «Росспиртпром»). В октябре 2010 года международный бренд Nemiroff начал розлив продукции в Республике Беларусь на мощностях Республиканского унитарного предприятия «Минск Кристалл» (входит в структуру концерна «Белгоспищепром»).

В структуру холдинга входят Управляющая компания Nemiroff, Украинская водочная компания Nemіroff, Дочернее предприятие (ДП) «Алко Инвест», Торговое представительство Nemіroff в России и Торговое представительство Nemіroff в Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия).

Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemіroff насчитывает 28 позиций. Основные торговые марки – «Украинская медовая с перцем», Nemiroff «Оригинальный», «Украинская березовая особая», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Бренды, Деловые предложения, Импорт, Малый и средний бизнес
Сайты стран: Беларусь, Венгрия, Польша, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Nemiroff — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...