Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:06, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431401
31.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4566; сегодня: 2.

Группа компаний «Biona» подвела итоги деятельности в 2011 году

Группа компаний «Biona» подвела итоги деятельности в 2011 году

2011 г. стал годом развития как для украинского рынка биопрепаратов сельскохозяйственного предназначения в целом, так и для лидера рынка – группы компаний «Biona».

Эксперты компании подтверждают повышение спроса на биологические препараты как в растениеводстве, так и в сферах птицеводства и животноводства. Одной из тенденций года является повышение интереса к биопрепаратам, которые могут снизить пресс агрохимии, улучшить качество, безопасность, экологичность сельхозпродукции, и при этом – являются безопасными для природы. Показательно, что интерес к биологическим препаратам проявляется не только среди агропредприятий, но и в секторе В2С.

Ответом на данную тенденцию сто стороны ГК «Biona» стало выведение на рынок новой линейки продуктов под ТМ «Натуральне господарство®». Такая продукция ГК «Biona» предназначена для широкого круга частных потребителей – всех, у кого есть приусадебный участок, огород, или подсобное хозяйство.

Биопрепараты «Натуральне господарство®» – «Надійні Закрома», «Оксігумат», «Щедрий Сад», «Захисник Овочів» и другие – уже заслужили доверие многих украинских дачников, фермеров и хозяев приусадебных участков, помогая не только увеличить урожай, но и эффективно сохранить его. Кроме того, эти биопрепараты позволяют частным потребителям минимизировать использование химических препаратов, и, в результате – получить экологически чистый урожай для себя и своих близких.

Важной для компании тенденцией 2011 года стало расширение географии продаж биопрепаратов, что также внесло весомый вклад в увеличение общих объемов продаж. В частности, 11 ноября 2011 года было открыто очередное региональное представительство, на этот раз – во Львове. Также начало свою работу европейское представительство в Гибралатре.

Значительным событием в жизни группы компаний в 2011 году стало вступление в Международную Ассоциацию Производителей средств биоконтроля (IBMA, Франция). Таким образом, ГК «Biona» получила международное признание как организация, производящая экологически чистые продукты, развивающая ресурсосберегающие биотехнологии, и, следовательно, улучшающая экологическое состояние всей планеты.

В 2011 году многие продукты ГК «Biona» прошли успешные испытания как в Украине, так и за рубежом. В частности, нельзя не упомянуть о тестировании в Испании биопрепаратов Фунгистоп®, Бактофит® и Псевдобактерин 2®, применяющихся для выращивания овощей и фруктов в теплицах, которое оказалось более чем успешным. А украинские ученые – сотрудники Института птицеводства НААН Украины – доказали эффективность биопрепаратов Моноспорин® ПК5 и Бацелл® Плюс, разработанных ГК «Biona».

Кроме того, на протяжении 2011 года представители группы компаний «Biona» приняли участие во многих украинских и международных агро-выставках и агро-конференциях. Одной из важнейших среди них была международная выставка «FruitAttraction - 2011», состоявшаяся в октябре в Испании, которая является одним из главных событий в секторе профессионального выращивания овощей и фруктов. А перед этим, в конце сентября, ГК «Biona» выступила спонсором 7-й международной конференции «Птицеводство-2011» и организовала для участников конференции экскурсионный тур в Евпаторию, главным событием которого стало посещение биофабрики ООО «СХП «Нива» – ведущего в Украине предприятия по производству биопрепаратов. Также сотрудники ГК «Biona» принимали активное участие в выставках «ИнтерАгро - 2011», «Тепличное Хозяйство – 2011», «Агро – 2011», «Зерновые технологии — 2011» и многих других специализированных мероприятиях.

Не единожды в 2011 году продукция ГК «Biona» оказывалась в центре внимания украинских СМИ. В частности, группа компаний «Biona» организовала два успешных круглых стола по актуальной аграрной тематике, с участием представителей МинАПК и независимых отраслевых экспертов, которые вызвали значительный интерес украинских СМИ.

Первый круглый стол – «Экологическое сельское хозяйство: украинские перспективы» – состоялся 1 февраля 2011 г. в ИА «УНИАН», а второй «Молочные реки» обмелели: чем грозит украинцам кризис в молочном животноводстве?» – 3 ноября в ИА «Интерфакс-Украина». Оба мероприятия вызвали большой интерес у СМИ: их посетило в общей сложности более 80 журналистов, в том числе – около 10 телеканалов.

В планах руководства ГК «Biona» на 2012 год – дальнейшее расширение географии продаж продукции, открытие представительства в Белгороде (Российская Федерация), а также разработка и запуск в производство новых биопрепаратов. В частности, уже сейчас ведется разработка биоактиваторов для очистки бытовых отходов, а также улучшенной линейки микроэлементов для сельскохозяйственных культур и для культур, которые выращиваются в домашних условиях. Кроме того, продолжается работа по внедрению методов грануляции биопрепаратов, что даст возможность получить существенные преимущества для конечного потребителя: оптимизация расфасовки уже готового продукта, удобство использования препарата, и другие. Также важными заданиями на 2012 год сотрудники ГК «Biona» считают увеличение сроков годности биопрепаратов и повышение стойкости микроорганизмов перед факторами окружающей среды.

Руководитель Группы компаний «Biona» Артур Карганян, отмечая успехи компании в 2011 году, с оптимизмом смотрит в будущее: «Спрос на биопрепараты в Украине продолжает расти, и это позитивная тенденция: ведь чем больше экологически чистых биопрепаратов используют отечественные аграрии – тем меньше химикатов попадает на стол украинцам. Будущее – за биопрепаратами, дарованными нам самой природой, и эффективно действующими как в растениеводстве, так и в животноводстве и птицеводстве. Надеюсь, в 2012 году биопрепараты завоюют новых сторонников среди фермеров и частных хозяйственников, и это пойдет на пользу всем нам».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Финансовые отчеты организаций
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: Группа компаний Biona — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...