Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:23, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
22.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2442; сегодня: 2.

МТИ проводит обучение по заказу Министерства энергетики Российской Федерации

МТИ проводит обучение по заказу Министерства энергетики Российской Федерации

19 декабря 2011 года Московский технологический институт по заказу Министерства энергетики Российской Федерации в рамках программы повышения квалификации приступил к проведению обучения лиц, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Московский технологический институт выиграл конкурс на право обучения по программе повышения квалификации ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы в Республике Башкортостан, Самарской и Оренбургской областях.

В конкурсе принимали участие более ста государственных образовательных учреждений РФ.

19 декабря 2011 года Московский технологический институт на основании Государственного контракта № 11/0412.0923400.012/02/357 приступил к обучению в организациях и учреждениях бюджетной сферы в городах: Уфа (Республика Башкортостан), Самара (Самарская области) и Оренбург (Оренбургская область). Общее число участников составляет 1054 человек.

Реализация программы проходит при непосредственным участии лидера на рынке сетевого оборудования компанией Cisco, которая предоставляет уникальные по возможностям средства коммуникаций Cisco TelePresence.

В обучении задействованы ведущие преподаватели и успешные специалисты-практики Московского технологического института, осуществляющие методическую и организационную поддержку на местах. По окончании всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Вопрос энергоэффективности встал еще в 2008 году, когда премьер-министр РФ Владимир Путин озвучил задачу по снижению энергоемкости ВВП на 40 процентов к 2020 году. По его мнению, повышение энергетической эффективности является одним из основных приоритетов внутренней политики России. Для этого необходимо проводить модернизацию промышленности, разрабатывать новые высокотехнологичные товары, тем самым повышая качество условий проживания граждан.

В своей работе Московский технологический институт активно поддерживает правительственные меры, направленные на повышение уровня жизни населения. Предоставляя только качественное профессиональное образование, МТИ создает необходимые условия для развития высококвалифицированного кадрового фонда страны.

В декабре 2010 года Правительство Российской Федерации утвердило программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности до 2020 года».

Министерством энергетики Российской Федерации в рамках реализации программы был проведен конкурс на право обучения по программе повышения квалификации лиц, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы в Республике Башкортостан, Самарской и Оренбургской областях.

Программа, утвержденная Распоряжением Правительства РФ от 27.12.2010 N 2446-р, направлена на обеспечение повышения конкурентоспособности, финансовой устойчивости, энергетической и экологической безопасности российской экономики.

МТИ является одним из лидеров дистанционного обучения среди ВУЗов РФ по 64 профилям на программах бакалавриата и магистратуры, BBA, курсах профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

МТИ имеет государственную аккредитацию с правом выдачи дипломов государственного образца и общеевропейского приложения Diploma Supplement.

Филиалы МТИ расположены в регионах России, а также в Германии и Чешской Республике. Контакты для прессы:

Попов Теодор

Бренд менеджер

t_popov@mti.edu.ru

www.mti.edu.ru

www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/mti.wtu

www.twitter.com/mti_wtu

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Бренды, Конкурентоспособность, Технологии

Ньюсмейкер: Московский технологический институт — 31 публикация

МТИ проводит обучение по заказу Министерства энергетики Российской Федерации

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...