Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:00, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
13.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2600; сегодня: 2.

Министр В.Б.Христенко отметил «Термопол» правительственными наградами

Министр В.Б.Христенко отметил «Термопол» правительственными наградами

Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации наградило почетными грамотами Александра Боначёва (генеральный директор ООО «Термопол») и Сергея Махова (технический директор) «...за большой личный вклад, внесенный в развитие отечественной промышленности, многолетний добросовестный труд».

Под их руководством и при непосредственном участии ряда отечественных и зарубежных специалистов реализован и сегодня успешно развивается уникальный для отечественной текстильной отрасли производственно-коммерческий проект - Завод Нетканых Материалов "Термопол" (владелец торговой марки Холлофайбер®): начало реализации 2004-2005 гг.

Благодаря грамотно выстроенной системе менеджмента и привлечения высококвалифицированных технологов отечественная экономика получила предприятие, не имеющее аналогов в Европе, а потребительский рынок – новый текстильный продукт, качество которого не только не уступает лучшим зарубежным образцам, но по некоторым параметрами превосходит их. Полный цикл уникального текстильного проекта внедрялся и развивается совместно с командой отраслевых специалистов – проект, строительство, комплектация уникальным европейским оборудованием, запуск, формирование бизнес-структуры, поддержка развивающих текстильных, мебельных и швейных предприятий, использующих универсальные материалы «Холлофайбер»; фактически - внедрение принципиально нового для российского текстильпрома производства. Сегодня «Термопол» выпускает 700 разновидностей «Холлофайбера» для 24 отраслей. Он используется в МО РФ, ФСИН, МВД, МЧС, РЖД и других крупнейших государственных и коммерческих структурах. Продукт часто называется «стратегическим».

Сегодня «Термопол» стал российским лидером в инновационных технологиях производства высококачественных нетканых материалов (полотна и плиты) под ТМ «Холлофайбер». Он способен обеспечить до 30% потребности отечественного рынка в нетканых материалах такого качества (производство утепленной одежды, постельных принадлежностей, матрасов, мебели и т.д., а также элементов фильтрации, строительных плит, геотекстиля и т.д.).

Поздравить лауреатов и работников отрасли пришли государственные и общественные деятели, популярные артисты. Заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Жириновский особо отметил роль отечественных текстильных производителей, выразил уверенность в возрождении отрасли, преодолении «импортной текстильной экспансии».

Показательно, что на награждении присутствовали опытнейшие специалисты «старой гвардии» (или как называют в отрасли - «люди косыгинской плеяды»), благодаря которым ещё в советские, доперестроечные, времена отрасль достигла значительных успехов. Один из таких гостей, Николай Никифорович Тарасов1, экс-министр легкой промышленности СССР, герой труда, особо отметил роль развивающихся российских производств и провел интереснейшую аналогию с военным и послевоенным периодом восстановления отрасли, которое неизменно связывалось с прямой правительственной поддержкой.

И в наши дни такая поддержка на уровне Федеральной программы, проходящая сейчас «сито властей», должна быть оказана отрасли. Об этом сообщила Елена Панина, глава Экспертного совета по экономической и инвестиционной политике при Комитете Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму.

Одними из первых, кто поздравил лауреатов «Термопол», стали специалисты ЦНИИ швейной промышленности ( С.А.Беляева и Л.И.Кириллова). Эта организация на протяжении вот уже нескольких лет ведет исследования свойств нетканых материалов, в том числе выпускающихся на заводе «Термопол».

Награждение приурочено к Дню работников текстильной и легкой промышленности, на высоком уровне организовано и проведено Союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (президент - Борис Фомин). Торжественная церемония вручения наград состоялась в Большом зале мэрии 07.06.2007г.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Импорт, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Термопол — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...