Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:22, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428486
22.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4157; сегодня: 1.

Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» в Царицино

Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» в Царицино

17 сентября 2011 года в музее-заповеднике «Царицыно» при поддержке Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы прошел Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц».

С призывом создавать семьи и рожать детей к участникам и гостям праздника обратился председатель комиссии по культуре Московской городской Думы Евгений Герасимов, отметив, что в семье должно минимум пять человек, а еще лучше – пятеро детей. Депутат заверил, что готов оказывать личную помощь и поддержку многодетным семьям в решении различных вопросов.

«Москва делает для будущих мам многое: создаются центры, фонды по стимулированию рождаемости, - заявила заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы Юлия Гримальская. - Об эффективности проводимых мер свидетельствует статистика: в 2010 году родилось 123 тысячи детей, что превышает показатель предыдущего года. В 2011-м, мы уверены, количество новорожденных будет выше».

Лицом Фестиваля стала Мисс Вселенная, известная телеведущая Оксана Федорова. Ведущим – заслуженный артист России, певец и композитор Дмитрий Дунаев.

На глазах гостей Оксана Федорова и Дмитрий Дунаев измерили специально приготовленную для участников карамельную соску рекордных размеров: диаметр «пустышки» оказался полметра, диаметр основания – один метр пять сантиметров. Вес соски-рекордсменки по документам составил 176 килограмм. Почетные гости Фестиваля - представители Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, депутат московской городской думы, директор музея-заповедника Царицыно поставили свои подписи на сертификате, удостоверяющем рекорд. Попробовать карамельную соску смогли минимум полторы тысячи человек – именно столько одноразовых тарелок с кусочками «рекордсменки» раздали организаторы праздника.

С концертной программой в этот день выступили заслуженный артист России, певец и композитор Дмитрий Дунаев, заслуженный артист России и Украины, солист Большого театра Александр Цилинко, ансамбль аккордеонистов «Акковисто», DJ Настя Крайнова, шоу-ансамбль «Девчата», серебряный призер Национального конкурса детского Евровидения 2009, финалист детского конкурса «Новая волна 2011» Павел Артемов, солисты ансамбля «Голоса будущего» Центра Марии Струве, вокальные коллективы Москвы, а также юные «звезды» - лауреаты различных международных конкурсов.

Центральное место в концертной программе заняли выступления семейных музыкальных коллективов – талантливых многодетных семей из Котельников, Подольска, Сергиево-Посадского района Московской области. Солистка семейной рок-группы «Ковер-самолет» оказалась как раз на девятом месяце беременности. Поздравить будущую маму на сцену вышли актер театра и кино Вадим Демчог с супругой Вероникой, психолог, писатель и телеведущая Наталья Толстая.

Благословил многодетные семьи настоятель Николо-Бирюлевской пустыни при Русской Православной Церкви Московского патриархата игумен Евмений Лагутин, который также принял участие в работе круглого стола на тему «Увеличение рождаемости и улучшение условий материнства и детства».

Продвижение традиционных семейных ценностей, популяризация многодетности и здорового образа жизни, повышение мотивации к созданию семьи – цели, на достижение которых были направлены развлекательные и образовательные части мероприятия.

На территории парка для маленьких посетителей работали детские площадки. Для взрослых проводились лекции и мастер-классы. Здесь родители и будущие мамы задавали вопросы о беременности, родах и воспитания детей ведущим специалистам города: врачам, психологам, педиатрам и диетологам. Среди авторитетных специалистов, принимавших участие в образовательной программе Фестиваля, была Анна Владимировна Белоусова - врач акушер-гинеколог перинатального медицинского центра на Севастопольском проспекте.

«Фестиваль «Девятый месяц» это уникальная возможность взрослым посетителям вместе с детьми погрузиться в атмосферу ярких эмоций и впечатлений, приятно и с пользой провести семейный досуг» - отметили посетители мероприятия, семья Фадеевых.

Партнерами Фестиваля выступили: сеть гипермаркетов «Седьмой континент», магазины одежды для беременных «ИНТЕР ПОЛ», развлекательные парки CrazyPark и «Ква-Ква Парк», компании Coca-Cola, Amway, Lierac, Semper, Dr. Brown, вода «Аква-Дон», соки «Добрый» и «Ясли-сад», студия социального проектирования «2Га», центр детского творчества «Сангина», психологический семейный центр «Мудрая мама», а также Школа массажа Михаила Мамкина.

Информационную поддержку мероприятию оказали: радио «Комсомольская правда», 3-й канал, журналы «Shape MAMA», «Лиза. Мой ребенок», «Мой маленький», Young Family, Дети.Ру, Роды.Ру, «Растим ребенка», «Жду малыша», «Кукузя», «Игра и дети», «Игры и игрушки», «Справочник фельдшера и акушерки», а также порталы Ева.Ру, «Планета образования» и сайт «Детская психология для родителей».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Модельный бизнес, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Insiders — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...