Сегодня среда, 24.04.2024, 14:32, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428959
31.07.2011 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 3132; сегодня: 1.

«Неофлекс» вошел в число 15-ти наиболее быстро растущих IT-компаний по итогам 2010 года

«Неофлекс» вошел в число 15-ти наиболее быстро растущих IT-компаний по итогам 2010 года

Согласно результатам исследования, подготовленного рейтинговым агентством «Эксперт РА», компания «Неофлекс», увеличив в 2010 году выручку на 44,6%, вошла в число 15-ти наиболее быстро растущих российских компаний в области информационных и телекоммуникационных технологий.

Рост бизнеса компании обусловлен ее лидирующими позициями в области построения фронт-офисных решений для поддержки продаж финансовых продуктов, создания систем отчетности в технологии хранилищ данных, реализации SOA-проектов. Проекты выполняются на основе собственных программных продуктов, а также продуктов лидирующих международных поставщиков ПО (IBM, Oracle SAP и др.).

В 2010 году компания активно развивала систему Neoflex FrontOffice, функциональность которой обеспечивает поддержку процессов продаж розничных финансовых продуктов: кредитов, депозитов, банковских карт, паев ПИФ и др.

Neoflex FrontOffice в комплексе с промышленной системой принятия решений FICO Capstone Decision Accelerator (CDA) обеспечивает эффективное функционирование кредитного конвейера, поддерживающего одновременную работу нескольких тысяч пользователей, позволяющего оперативно вносить изменения в кредитные продукты и процессы прохождения кредитных заявок и обеспечивающего высокую скорость обработки заявок.

Одним из достижений бизнес-направления «Фронт-офисные решения» в 2010 году стал запуск в Росбанке в промышленную эксплуатацию масштабной фронт-офисной системы поддержки розничных продаж, которая предоставляет менеджерам сети розничных продаж полную информацию о клиентах и об используемых ими продуктах банка, а также помогает принимать оптимальные решения по предложению новых продуктов.

Свою эффективность в 2010 году подтвердил подход компании «Неофлекс» к построению систем отчетности в технологии хранилищ данных. Система Neoflex Reporting, на основе которой строятся решения «Неофлекс», позволяет автоматизировать в банках получение всех видов отчетности, в том числе обязательную, управленческую, МСФО и прочие виды отчетности, обеспечивая при этом высокую производительность на больших объемах данных.

Функциональность системы дает возможности обогащения и контроля качества данных, позволяет расширять число систем-источников и состав данных, предоставляет возможность пользователям оперативно разрабатывать новые формы отчетов без привлечения компании разработчика. Решение содержит более 200 преднастроенных отчетных форм и свыше 400 проверок качества данных. Дополнительно система дает возможность подключения специализированных аналитических продуктов третьих поставщиков, расширяя тем самым функциональность системы по планированию, анализу и контролю деятельности всех направлений бизнеса банка.

В августе 2010 года в ДжиИ Мани Банке завершен один из самых крупных в России по объему созданного хранилища проект построения системы отчетности на базе Neoflex Reporting. Объем данных хранилища составляет свыше 6 Тб, ежедневно в него поступает до 1,5 млн. проводок. Сегодня в системе формируется более 90% обязательных отчетов, ведется подготовка данных для управленческих отчетов банка в стандарте GAAP.

В 2010 году «Неофлекс» продолжал уверенно лидировать на рынке построения SOA-решений. Одним из достижений стало завершение самого масштабного в России SOA-проекта построения интеграционного решения для программы «Кредитная фабрика» Сбербанка России. Созданное решение обеспечивает взаимодействие 840 копий 28 различных информационных систем банка. Решение тиражировано на все 18 Территориальных Банков, работает в 9 часовых поясах и сопровождается специалистами «Неофлекс» в режиме 24х7.

Сегодня более 30 банков являются клиентами SOA-практики компании, число завершенных проектов преодолело отметку 150, численность специалистов практики превысило 120 человек, в практике накоплен опыт интеграции более 80 различных банковских систем.

В 2011 году компания «Неофлекс» планирует сохранить высокие темпы роста, в том числе за счет реализации проектов по внедрению специализированных систем, лидирующих на мировом банковском рынке. Речь идет о проектах по автоматизации коллекторской деятельности на базе системы FICO Debt Manager, автоматизации процессов принятия решения с использованием системы FICO Capstone Decision Accelerator (CDA), а также внедрения системы Soliam компании BSB для управления активами.

С полной версией рейтинга «Список крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2010 года» можно ознакомиться на сайте «Эксперт РА» по адресу http://www.raexpert.ru/ratings/it/2010/.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Неофлекс — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...