Сегодня суббота, 20.04.2024, 01:52, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
20.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2454; сегодня: 1.

Специалисты мебельной компании «Одекс» изучают наполнители

Специалисты мебельной компании «Одекс» изучают наполнители

Особый интерес одинцовской компании «Одекс» (www.odex.ru ) к наполнителям не случаен. Сегмент мягкой мебели, на котором вот уже 16 лет специализируется компания, активно развивается. А совокупное расширение производственного и торгового сегментов «Одекса» может уже в 2008-2009 гг. превысить 50%-й показатель.
По мнению коммерческого директора фабрики «Одекс» Сергея Наконечного, появление на рынке произведенных в России современных высококачественных наполнителей из 100% полиэстера, способно существенно повлиять на ассортиментную политику и увеличение гарантийных обязательств, которые будут обусловлены более высокими эксплуатационными характеристиками новых совершенно безопасных синтетических материалов.
Одним из них является «Холлофайбер», рекомендованный в 2006 году как прогрессивный наполнитель и настилочный материал лабораторией Института мебели.
«В рекламе «Одекса» говорится, что на нашу мебель «…можно положиться!», - продолжает Сергей Наконечный. - Не сомневаюсь, что под этой фразой может подписаться и производитель «Холлофайбера» - Завод «Термопол-Москва», гарантирующий надежность и практичность всё чаще используемого в нашей продукции наполнителя…»
В настоящее время наиболее популярными позициями для «Одекса» являются «Холлофайбер-Волюметрик» и «Холлофайбер-Софт». Однако постоянно расширяющийся ассортимент разработок («рецептур») полотен и плит ТМ «Холлофайбер» позволяет мебельным компаниям значительно увеличивать и спектр его применения в мягкой мебели, пружинных блоках, постельных принадлежностях. «Причем всё чаще мебельщики используют нашу зарегистрированную известную марку как дополнительное конкурентное преимущество», - отмечает руководитель направления «Мебель» компании «Термопол» Ростислав Голубцов.
Учитывая эти тенденции, в рамках реализации «Партнерской программы» компании «Одекс» и «Термопол» провели семинар для руководителей департаментов, sales-менеджеров, технологов и дизайнеров-консультантов, посвященный новым возможностям использования полотен ТМ «Холлофайбер» в мягкой мебели.
Особый интерес аудитории вызвала сопоставительная информация об отличительных свойствах «Холлофайбера» от натуральных материалов, низкокачественной синтетики, производящейся на устаревшем оборудовании в России, и дорогостоящих зарубежных аналогов, а также показ уникальной макросъемки волокон.
P.S. Исключительные права на торговую марку «Холлофайбер» принадлежат производителю (Заводу Нетканых Материалов) - ООО «Термопол» (Москва, ул. Рябиновая, 43 А), который владеет ею как интеллектуальной собственностью и средством индивидуализации спектра выпускаемой продукции на основании выданного свидетельства №167554.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Конкурентоспособность
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Одинцово
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Термопол — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...