Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:56, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
01.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1680; сегодня: 1.

Вышла новая версия АСУ М-АПТЕКА плюс

Вышла новая версия АСУ М-АПТЕКА плюс

27 июня компания «Эскейп» объявила о начале установки клиентам обновленной версии АСУ «М-АПТЕКА плюс» - 2.23. Основная задача представленных новинок – обеспечить соответствие системы текущему законодательству и облегчить руководству и сотрудникам аптек управление аптечным бизнесом в современных условиях.

Среди основных доработок, реализованных в версии системы 2.23, можно выделить:

1. Построение кассовых отчетов только по распечатанным чекам

Назначение:

В соответствии с письмом Управления МНС по г. Москве от 5 июня 2002 г. N 29-12/25658 возврат покупателя не в день покупки должен проходить через главную кассу организации, следовательно, на него не должен печататься чек. Однако не все клиенты придерживаются данной идеологии и печатают чек, поэтому у них кассовые отчеты расходятся с фискальными документами.

Рекомендации клиенту:

Если клиент хочет печатать чек на возврат, то он может выключить настройку «Разрешить проведение возврата без чека», в этом случае будет печататься чек, который в свою очередь попадет в кассовые отчеты. Если клиент не хочет работать с возвратом и следовать нормативным требованиям, то он может включить эту настройку, в этом случае при проведении возврата чек печататься не будет, и, следовательно, в отчет он не попадет. Таким образом, в обоих случаях кассовые отчеты совпадут с фискальными документами.

2. Возможность печати итогов в виде Z-отчета на чековом принтере

Назначение:

В торговом терминале появилась функция «Печать итогов по смене», которая позволяет распечатать итоги по смене на чековом принтере (аналог X и Z-отчетов) для сдачи итогов за смену в бухгалтерию. Актуально для аптек или аптечных киосков, которые имеют право работать без ФР.

3. Добавление новой настройки ценообразования «Не формировать цену по последнему приходу для ЖНВЛС»

Назначение:

Один из самых популярных сервисов ценообразования – это формирование отпускной цены товара согласно цене последнего (предыдущего) прихода. В этом случае аптеке не нужно постоянно менять ценники на товар. Однако в связи с государственным контролем цен на ЖНВЛС и как следствие - низкой наценкой, не всегда рентабельно расценивать ЖНВЛС согласно цене последнего прихода.

4. Отображение суммы накоплений и процента скидки в торговом терминале при сканировании дисконтной карты

Назначение:

Возможность информирования покупателей работниками первого стола о сумме накоплений на дисконтной карте.

5. Возможность проверки на забракованные серии только тех товаров, которые являются лекарственными средствами.

Назначение:

Проверка на забракованные серии нужна лекарственным средствам и не нужна другим видам товаров (косметика, БАДы и т.д.).

6. Учет дней товара в пути

Назначение:

В системе заказов теперь можно задавать количество дней товара в пути, согласно которому рассчитывается потребность.

7. Отметка записей по группам товаров

Назначение:

Отметки записей в справочнике товаров теперь можно производить путем выбора групп через «Ввод группировок». Свободные группировки можно использовать в любом функционале, в котором производится выбор товаров.

Обновленная версия системы устанавливается у новых клиентов и доступна для скачки действующим клиентам, имеющим договор на сопровождение программы.

Просмотреть полную информацию об изменениях и дополнениях, включенных в новую версию программы, можно на официальном сайте продукта – в разделе «Изменения, включенные в билды».

Справка:

Автоматизированная система управления «М-АПТЕКА плюс», разработанная компанией "Эскейп", появилась на рынке в 2003 году и на данный момент является одним из самых популярных продуктов для автоматизации аптечного бизнеса в России. АСУ "М-АПТЕКА плюс" изначально создавалась с учетом специфики работы в аптечных сетях, и предлагает не только типовые решения автоматизации средних и крупных аптек, аптечных сетей и оптовых фармацевтических складов, но и позволяет создавать уникальные конфигурации ведения бизнеса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Эскейп — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...