Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:54, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431545
18.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3393; сегодня: 3.

Вся правда о работе с Китаем: первый практический семинар «Эксперт-конгресс», ГК «САННА» и Торгового дома «CHIN-RU»

Вся правда о работе с Китаем: первый практический семинар «Эксперт-конгресс», ГК «САННА» и Торгового дома «CHIN-RU»

12-13 апреля 2011 года состоялся уникальный по своему содержанию семинар «Ваш успех в Китае: как эффективно работать с китайскими производителями и покупателями». Организаторами выступили Российско-китайский торговый дом «CHIN-RU» и «Эксперт-конгресс».

На семинаре профессионалы ГК «САННА» и Торгового дома «CHIN-RU» рассмотрели практические аспекты развития сотрудничества между Россией и Китаем, раскрыли способы поиска товаров и производителей на территории Китая, привели варианты организации прямых поставок продукции и обозначили ключевые детали, которые нужно учесть при таможенном оформлении грузов.

Генеральный директор торгового дома «CHIN-RU», Татьяна Кокот, рассказала участникам о практических инструментах ведения внешнеэкономической деятельности (ВЭД), организации поставок, уделила особое внимание поиску товаров и производителей в Китае и пояснила, как правильно организовать работу с Китаем напрямую и выбрать профессионального ВЭД-аутсорсера.

Положение в транспортной отрасли осветил Генеральный директор ГК «САННА», Сергей Шкарупа. Докладчик прокомментировал ситуацию в сфере морских, железнодорожных, автомобильных и авиа перевозок между Китаем и Россией и дал практические рекомендации по организации доставки груза между Китаем и Россией.

Участники семинара получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся таможенного оформления. Генеральный директор ООО «САННА-ЛИТЕР ТБ», Джамал Давиташвили, осветил в своём докладе способы расчёта полной себестоимости импорта, уточнил для присутствующих перечень документов, необходимых для таможенной очистки груза в России, и подробно остановился на вариантах выпуска товара с российской таможни без уплаты таможенной пошлины и НДС.

Юлия Панкратова, Генеральный директор ООО «Тест Сервис», прокомментировала вопросы оформления разрешительной документации, необходимой для таможенной очистки товара на территории РФ.

Рассмотренные докладчиками на семинаре темы вызвали большой интерес слушателей, а формат диалога позволил собравшимся получить ответы на свои вопросы и обсудить пути решения конкретных бизнес-ситуаций. В ходе семинара участники получили практические рекомендации по выбору поставщиков товаров и партнеров по сопровождению ВЭД, а также пакет образцов документов, разработанных на основе реальных торговых сделок с Китаем и поставок товаров через границу РФ.

Краткая справка:

Компания "Эксперт-Конгресс" была создана в 2006 году. Основное направление деятельности компании – организация и проведение семинаров, конференций и «круглых столов», посвященных актуальным финансово-экономическим вопросам, а также современным проблемам управления и права. Они носят прикладной характер и ориентированы на менеджеров и специалистов разного уровня.

www.expert-congress.ru

Российско-китайский торговый дом «CHIN-RU» осуществляет комплексное сопровождение внешнеэкономической деятельности российских и китайских компаний – от поиска товаров и производителей до организации размещения заказа на производстве, комплексных поставок товаров и получения их в России. Торговый Дом «CHIN-RU» в Китае и России обеспечивает логистику, таможню и оформление контрактов с соблюдением всех требований ВЭД, международного и налогового законодательства.

www.chin-ru.com

Группа компаний "САННА" — мультимодальный логистический оператор полного цикла и таможенный представитель, действующий на российском и международном рынках логистики с 1991 года. (Свидетельство о включении в Реестр таможенных представителей № 0206/00 от 29.12.2010).

www.sanna-group.ru

По всем вопросам просьба обращаться к Романовской Елизавете

PR-менеджер Торгового дома «СHIN-RU»

Тел. +7 (495) 502-93-71, доб.1154

romanovskaya@chin-ru.com

www.chin-ru.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Импорт, Мероприятия, Торговля, дистрибуция, продажи

Ньюсмейкер: Российско-китайский торговый дом Chin-ru — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...