15.06.2020  

Где отдохнуть в Украине: самые популярные и недорогие курорты



Отдых на природе – лучший способ восстановить силы, оздоровить организм, закалить иммунитет на весь будущий год. На территории Украины есть множество курортов, где предоставляется недорогое жилье и отличные условия. Особой популярностью пользуются поселки и порты, расположенные поблизости природоохранных зон.

Солотвино

Поселение находится в Закарпатской области. Отдыхать здесь можно круглогодично. Главное преимущество курорта – красивая природа. В каждое время года она открывается с разных сторон. В Солотвино есть все – горы, водоемы, в том числе соленые озера.

Поселок привлекает внимание туристов богатой флорой и фауной, чистейшим воздухом, уединенностью. Предпочтение ему отдают отдыхающие старшей возрастной группы, семьи с маленькими детьми, поклонники активного отдыха.

Кириловка

Знаменитый на всю страну курорт хоть и имеет небольшую площадь, ежегодно привлекает огромное количество туристов. Он ассоциируется с прозрачными морскими волнами, легким бризом, ухоженными пляжными зонами.

Инфраструктура поселка хорошо развита. На его территории есть разные торговые площадки, детские аттракционы, ночные клубы, дискотеки и бары, аквапарк. На сайте https://elitbus.com.ua/harkov-kirillovka/ можно узнать расписание прямого автобуса по маршруту Харьков-Кириловка, который отправляется ежедневно. Доступное транспортное сообщение позволяет планировать отдых и заблаговременно, и спонтанно для организации незабываемого отпуска или расслабляющего уикенда.

Моршин

Если есть желание совместить отдых, оздоровление и укрепление иммунитета, стоит отправиться в Моршин. Это небольшой бальнеологический курорт, расположенный в Львовской области. Он известен с далекого девятнадцатого столетия. В городе есть несколько бюветов с минеральной водой. Туристы отмечают здесь мягкий климат, живительную силу горного воздуха, красивую природу, сохранившуюся в некоторых местах в первозданном виде.

Миргород

Еще один бальнеологический курорт, граничащий в Полтавой. Это дает возможность объединить оздоровление с экскурсиями, знакомством со старинной уникальной архитектурой, историей региона и страны. В Миргороде есть отличные здравницы и санатории.

Железный порт

Не только Азовское, но и Черное море обладает целительными свойствами. Курорт, находящийся в Херсонской области всегда славился, как один из бюджетных. Низкие цены не сказываются на качестве отдыха. В порту созданы оптимальные условия для проживания с детьми, незабываемых ночных развлечений и т. д.


В блог / На сайтОтправить по e-mail