17.04.2020  

Офисные столы: виды и характеристики



Любое рабочее место должно быть максимально комфортным. Для организации трудового процесса обычно используется офисный стол. Он предназначен не только для работы, но и является частью интерьера помещения. Чтобы офисные столы были удобными и хорошо вписывались в стиль кабинета, при покупке нужно обратить внимание на их внешний вид и характеристики.

Характеристики продукции

Комфортная и плодотворная работа зависит от индивидуальных параметров письменного стола. Посмотреть разные модели стоит на сайте интернет-магазина defo.ru. Здесь есть варианты офисной мебели с разными характеристиками. При выборе продукции стоит учитывать следующие критерии:

  • комфорт – человек должен с удобством располагаться за столом;
  • эргономичность – все выдвижные ящики и двери, за которыми находятся полки, должны открываться легко;
  • безопасность – желательно, чтобы все углы мебели были закругленными для избежания травм;
  • экологичность – продукция должна быть изготовлена из безопасных и натуральных материалов;
  • многофункциональность – некоторые модели оснащаются дополнительными приспособлениями для работы, выполненными в виде модульных систем либо приставных элементов.

Разновидности

Продукция для офиса может быть выполнена в разнообразном дизайне. Столы различаются между собой и уровнем эргономичности, наличием дополнительных деталей, предназначением и прочими характеристиками. При выборе офисного стола для сотрудников, занимающихся сидячей работой в течение нескольких часов, следует отдавать предпочтение наиболее комфортным моделям. Они должны иметь нужный уровень высоты. Этот параметр лучше подбирать с учетом роста человека.

Мебель должна иметь такой размер верхней поверхности, который будет соответствовать нуждам человека. Если планируется размещение на столе оргтехники, компьютера или ноутбука, большого количества папок с бумагами и прочих вещей, то следует выбирать более широкие и длинные варианты. Некоторые модели могут дополнительно оснащаться полками и выдвижными ящиками, которые необходимы для рабочих нужд.

Популярными являются столы с фигурными вырезами. Работа за ними будет особенно комфортной. Изделия могут предназначаться для одного или нескольких сотрудников. Последний вариант может быть оснащен перегородкой. Существуют и модели для начальства. Обычно они создаются из более дорогих пород древесины. Варианты для руководителей могут иметь дополнительные приставные тумбы.


В блог / На сайтОтправить по e-mail