11.10.2019  

Преимущества использования IP телефонии



В наше время ИТ-сфера и системы связи значительно развиваются. IP-телефония вытесняет обычные телефонные сети. Давайте рассмотрим особенности данной связи и её преимущества.

Кто использует технологию

IP-телефония основана на использовании каналов передачи данных. Часто такие системы внедряются в офисах, где требуется надежное соединение. Гораздо чаще применяется виртуальная IP телефония для бизнеса, так как она имеет ряд своих преимуществ и при этом стоимость звонков гораздо ниже. Так владельцы бизнеса могут экономить значительные средства.

Каковы преимущества данной технологии

Помимо дешевизны звонков, такая технология связи имеет и другие преимущества. Это отсутствие необходимости использования телефонных линий. Так удается экономить на разработке, внедрении и поддержании должного состояния каналов соединения.

По сравнению с обычной телефонной связью, данная технология имеет более качественную передачу данных. Она также относительно безопасная. Если вам необходимо передавать информацию, которая не требует надежного шифрования - данная технология вам отлично подойдет. К слову, если вы должны передавать особо важную информацию, обычная мобильная или сотовая связь не используется. Нужно создавать защищенные каналы связи с использованием системы надежного шифрования информации, а это очень дорого.

Как настраивают IP телефонию

Настройку соединения проводят специалисты. Они выполняют:

  • подбор необходимого оборудования;
  • подключения оборудования к сети;
  • настройку конфигурации.

На сайте https://www.telphin.ru/telefoniya-dlya-biznesa подробно описан процесс внедрения IP телефонии. Проделать все это самостоятельно очень сложно, так как нужно иметь опыт в настройке локальных сетей и хорошо разбираться как в аппаратной так и в программной части. Поэтому лучше обратится к провайдеру, который оказывает данные услуги. Тогда можно не переживать, что в неподходящий момент пропадет связь или случится аппаратный собой.

Как мы видим, IP телефония является отличной альтернативой использования мобильной сети для передачи голосовых сообщений.

"Электронный город Бизнес" - крупный провайдер интернета, IP телефонии, виртуальных АТС, систем видеонаблюдения для малого, среднего и крупного бизнеса в Новосибирске. На сайте вы можете подробнее узнать про все услуги для юридических лиц, тарифы и получить коммерческое предложение.


В блог / На сайтОтправить по e-mail