22.07.2019  

Как стирать детский матрас из кокоса



Когда в доме есть маленькие дети, особое внимание следует уделить чистке матраса, на котором спят малыши. Ребенок не контролирует мочеиспускание и может напрудить во сне. В результате вещь постоянно подвергается воздействию мочи, которая проникает в глубинные слои и становиться источником разводов, пятен и стойкого неприятного запаха. Важно знать, как стирать детский матрас из кокоса или ватина, чтобы детский сон не омрачали посторонние запахи и грязь. Напомним, что проветривание детского матраса не решает проблемы с характерного едкого запаха мочи, и требует радикальных шагов по очистке.

Детские вещи требуют деликатной стирки, чтобы не вызвать аллергических реакций, поэтому недопустимо использовать агрессивные химические чистящие средства. На многих детских матрасах можно заметить ярлык производителя, на котором указано, что изделие нельзя стирать. В таком случае рекомендуем хозяйке заказать услугу чистка детского матраса на дому с привлечением специалистов из клининговой компании «Евро Чистка». Профессионалы знают тонкости, особенности уборки, в том числе, как отчистить детский матрас из кокоса.

Чистка без стирки в машине

Чтобы почистить вещь, используйте специализированные моющие растворы, которые продаются в хозяйственных отделах супермаркетов. Вещества специально предназначены для обработки вещей с кокосовой начинкой. Просто следуйте инструкции на упаковке или проконсультируйтесь у продавца. Съемный чехол облегчает процесс, его просто снимают и стирают традиционным способом в стиральной машинке. Если чехол не снимается, как это бывает в ситуациях с ватными изделиями, обработку следует проводить бытовой химией, предназначенной для самостоятельной чистки детских матрасов.

В большинстве случаев в качестве чистящего средства допустимо использовать моющие растворы, предназначенные для ковров. Сгодятся для использования детское мыло и порошки. Для удаления посторонних запахов, особенно мочи, используйте специализированную бытовую химию. Перед уборкой, внимательно изучите нюансы обработки различных типов материалов, иначе легко получить обратный эффект, вещь будет испорчена. Придерживайтесь советов и рекомендаций и работа по уборке будет сделана быстро и качественно.

Чистим детский матрас на основе кокосовой стружки

Обычно изделие выполняется многослойным и состоит из трех или пяти слоев. Аккуратно сняв чехол, разложите послойно с последующей стиркой каждого отдельного слоя. Используйте обычный детский порошок в количестве половины стандартной пачки на ванну воды. Многие порошки имеют в составе вещества кондиционеры, придающие вещам приятные запахи. Каждый отдельный слой помещается в ванну на десять минут, после чего аккуратными механическими воздействиями производят стирку изделия. Не рекомендуется сильно тереть, особенно если в составе набивки используется гречневая лузга.

Окончательная процедура заключается в промывке большим количеством воды. Интенсивное промывание устранит грязь и избавит от запаха мочи. Ни в коем случае не используйте центрифугу для отжимания воды. Отожмите лишнею влагу руками и разложите вещь для просушки. Немного влажные слои укладываются обратно, после чего на них надевается защитный чехол. Окончательная сушка происходит в собранном состоянии. Если хозяйке не хочется заниматься утомительной самостоятельной чисткой, всегда есть доступная альтернатива. Так, химчистка Евро Чистка готова взять на себя рутинный процесс уборки. Мастера лучше знают, как правильно обращаться с вещами, имея для этого опыт и все необходимые инструменты.


В блог / На сайтОтправить по e-mail