Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:03, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
04.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5669; сегодня: 5.

«Квазар-Микро» завершает формирование портфеля программных продуктов для сквозной автоматизации торговых предприятий

«Квазар-Микро» завершает формирование портфеля программных продуктов для сквозной автоматизации торговых предприятий

Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в СНГ и странах Восточной Европы, - подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Retalix – одним из мировых лидеров в разработке специализированных программных продуктов для автоматизации различных аспектов работы предприятий розничной торговли. В соответствии с подписанным соглашением, компания «Квазар-Микро» получила статус официального партнера – Центра Компетенций Retalix и право на продвижение всего спектра решений Retalix на территории РФ и стран бывшего СССР.
Таким образом, компания «Квазар-Микро» завершила формирование портфеля программных продуктов, предназначенных для автоматизации розничных и оптовых предприятий.
Несколькими месяцами ранее компания «Квазар-Микро» включила в свой портфель программных продуктов для автоматизации торговых предприятий семейство программных продуктов Oracle Retail, используемое многими лидерами мирового розничного рынка для реализации своих стратегических целей. В это семейство входит несколько десятков функциональных модулей как для точечной, так и для комплексной автоматизации торговых предприятий. Сегодня платформа автоматизации торговли Oracle Retail используется в более чем 1900 крупнейших розничных компаниях мира, среди которых: Ahold, Albertsons, Amazon, Best Buy, Circuit City, Nordstrom, Office Depot, Sears, Staples, Starbucks Coffee, Tesco, Toys’R’Us, Walgreens, Walmart и др.
Решения нового партнера «Квазар-Микро» - компании Retalix – охватывают все типы современных предприятий, работающих в сфере розничной торговли: супермаркеты, гипермаркеты, магазины-у-дома, автозаправочные станции, рестораны быстрого обслуживания и др. Также в линейку решений Retalix включены продукты для оптовых компаний, обеспечивающих поставки товаров массового спроса розничным операторам. Для всех этих компаний Retalix предлагает для них полный набор программных приложений для сквозной автоматизации бизнес-процессов: от дебаркадера распределительного центра до расчетно-кассового узла магазина.
Широкий охват всех видов деятельности и работы всех служб современного розничного предприятия, а также сфокусированность компании на всех аспектах бизнеса розничной торговли и глубокое понимании специфики сферы retail, отразившееся в программных продуктах компании, принесли компании Retalix мировое признание. Сегодня среди клиентов компании Retalix – крупнейшие и наиболее эффективные мировые предприятия розничной торговли. Среди них: компании Ahold, Albertsons, A.S.Watson Group, British Petroleum, Carrefour, Costco, Delhaize Group, Intermarche, Sainsbury’s, Tesco, Woolworths и др.
Подписанию данного партнерского соглашения предшествовал углубленный анализ потребностей современных торговых предприятий, работающих на постсоветском пространстве. По оценкам компаний компаний «Квазар-Микро» и компании Retalix, наибольший интерес для розничных и оптовых предприятий этого региона представляют следующие решения компании Retalix:
Retalix StoreLine – открытое, независимое от производителя оборудования, полностью интегрированное и многофункциональное решение для автоматизации кассовых узлов и бизнес-процессов магазина.
Retalix BackOffice - интегрированная с решением StoreLine система управления справочниками кассовой системы, отчетностью, прямыми поставками товаров в магазин, печатью этикеток и ценников, работой ручных компьютеров в беспроводных сетях, обменом данными с головной системойЮ, а также заказами на пополнение товарных запасов магазина.
Retalix PocketOffice - мобильная платформа, позволяющая пользователю в любой точке магазина управлять его операциями, запускать приложения поддержки принятия решений, находясь в торговом зале или на дебаркадере.
Retalix Loyalty – предназначенная для предприятий классической продовольственной розницы и магазинов-у-дома централизованная система класса CRM для управления в реальном времени повышением лояльности покупателей, маркетинговыми- и промоакциями.
Retalix InSync Demand Analytics (DAX) - компьютеризированная система, выполняющая прогнозирование покупательского спроса на уровне магазина и порождающая рекомендованный заказ на пополнение товарного запаса магазина. Использование системы DAX обеспечивает ритейлеру максимально быстрый возврат инвестиций благодаря сокращению уровня товарных запасов, уменьшению показателя out-of-stock, снижению потерь от порчи товаров и увеличению выручки.
Retalix InSync Analyzer - система мониторинга и управления торговым предприятием по ключевым показателям (KPI). Система рассчитана на руководителей предприятий, соответственно, вся информация, необходимая для принятия решений, представлена в виде информационных панелей и карт сбалансированных показателей.
Retalix InSync Warehouse Management – модуль управления товарными запасами и персоналом склада. Использование беспроводных технологий и эффективная поддержка управления голосом позволяют взять под контроль все складские операции – от приемки товаров на склад до отгрузки. При этом учет ведется в реальном времени. Соответственно, система значительно повышает точность и оперативность учета, оборачиваемость товарных запасов, позволяет эффективнее использовать пространство склада и, в конечном счете, лучше обслуживать клиентов.
Retalix InSync Yard Management – система управления всевозможными ресурсами и объектами, расположенными на прилегающих к предприятию территориях, включая погрузо-разгрузочную площадку, трейлеры, погрузчики и грузовые ворота, обслуживающий персонал. Web-интерфейс системы дает полную информацию обо всех перемещениях на прилегающей территории и позволяет управлять ими в реальном времени. Применение этой системы, в комплексе с другими управляющими системами линейки Retalix, позволяет расширить зону контроля, включив в нее, по существу, все процессы основных узлов работы современного торгового предприятия.
На первом этапе сотрудничества с Retalix, компания «Квазар-Микро» сфокусируется, в первую очередь, на продвижении двух семейств решений: Retalix StoreLine и Retalix InSync. Отметим, что в настоящее время уже идет процесс локализации соответствующих программных продуктов, причем первый должен быть завершен к концу 2006 года – началу 2007 года.
«Торговые предприятия стремительно развиваются на постсоветском пространстве. А высокая конкуренция вынуждает их использовать самые современные информационные системы. Мы считаем, что бизнес крупных торговых компаний стран бывшего Советского Союза уже мало чем отличается от бизнеса крупнейших торговых компаний мира. А значит, уже готовы к переходу на такие мощные многофункциональные программные решения, построенные на основе продуктов компаний Oracle и Retalix. Концептуально, и это подтверждает практика, разработки этих компаний взаимно дополняют друг друга, позволяют строить информационную систему по принципу best-of-breed. Это - наиболее перспективный подход к построению ИС розничных и оптовых предприятий постсоветского пространства, - говорит Ирина Сотник, директор Департамента «Торговые сети и дистрибуция» компании «Квазар-Микро». – Подобного портфеля продуктов нет сегодня ни у одного из наших конкурентов. Подчеркну, что при необходимости мы будем привлекать в наши проекты по внедрению этих систем иностранных специалистов, имеющих успешный опыт внедрения продуктов Oracle и Retalix в крупных западных сетях. А это позволит повысить качество проектов по внедрению этих решений и снизить риски наших заказчиков».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Инвестиции, Конкурентоспособность, Рестораны, кафе, общественное питание, Системная интеграция

Ньюсмейкер: Квазар-Микро — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...