Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:17, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
11.03.2019 13:11
Новости.
Просмотров всего: 5002; сегодня: 2.

В Курскэнерго подведены итоги производственной деятельности за 2018 год

В Курскэнерго  подведены итоги производственной деятельности за 2018 год

Заместитель генерального директор – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский провел расширенное совещание с заместителями директора филиала по направлениям, начальниками районов электрических сетей (РЭС), управлений и служб, в ходе которого заслушал отчеты по основным направлениям производственной деятельности и обсудил приоритетные задачи на текущий год.

Выступившие с отчетными докладами руководители структурных подразделений филиала отметили устойчивую положительную динамику выполнения всех ключевых показателей деятельности. Особенное внимание было уделено вопросам реализации производственных программ Курскэнерго, направленных на обеспечение качественного и надежного энергоснабжения потребителей региона.

В указанный период филиал выполнил в полном объеме все запланированные мероприятия производственной деятельности.

Объем котлового полезного отпуска электроэнергии составил 3,04 млрд кВт*ч.

Программы технического обслуживания и ремонта были реализованы на 100%. Выполнен капитальный ремонт более 2 тысяч км воздушных линий. Проведен капремонт оборудования на таких значимых питающих центрах, как подстанции (ПС) 110 кВ «Прибор» – ключевой источник электроснабжения потребителей Северо-Западного района, промышленных предприятий города Курска, ПС 110 кВ «Щигры», «Уютное», «Р. Буды», обеспечивающие электроснабжение районных центров Курской области.

В рамках реализации инвестиционной программы выполнена модернизация с заменой оборудования подстанций 110/35/10 кВ «Глушково», 110/35/10 кВ «Волокно», 100/35/10 кВ «Конышевка», 100/35/10 «Рыльск» , 110/10 кВ «М. Локня» в объеме 90, 6 млн рублей.

В итоге выполнения производственных программ повышена надежность электроснабжения присоединенных потребителей и созданы условия для новых технологических присоединений к сетям. В рамках исполнения договоров по технологическому присоединению специалисты Курскэнерго построили 112,4 км воздушных линий 0,4 – 10 кВ и 8,5 км кабельных линий электропередачи 0,4 – 10 кВ, установили 66 трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ суммарной мощностью 7152 кВА. Филиал обеспечил электроснабжение предприятий агропромышленного сектора: ООО «Агропромкомплектация – Курск» и дочерних обществ АПХ «Мираторг»: ООО «Фатежская ягнятина», ООО «Пристенская зерновая компания», ООО «Возрождение», а также объектов социальной сферы: пожарной части в селе Беседино, детского сада в поселке городского типа Солнцево, физкультурно-оздоровительных комплексов в городе Рыльске и поселке Глушково.

В 2018 году в Курскэнерго поступило более трех тысяч положительных отзывов от потребителей о качестве выполнения работ и решении вопросов, связанных с энергоснабжением.

В прошлом году бригады филиала принимали участие во Всероссийских учениях ПАО «Россети» по устранению массовых нарушений на электросетевых объектах в Дагестане и в совместных учениях энергетиков по отработке принципов взаимодействия в период ликвидации массовых отключений электросетевых объектов в Тверской области. В этих мероприятиях персонал Курскэнерго показал себя с наилучшей стороны, заслужил награды и добрые слова организаторов.

Важным направлением в работе энергетиков – обучение сотрудников безопасным методам ведения работ, проверка знаний в области охраны труда и техники безопасности. В первую очередь проверялись знания правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, правил пожарной безопасности в электросетевом комплексе, проводилась отработка навыков оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при несчастных случаях. За прошлый год в филиале согласно графику проверку знаний прошли более 1500 работников.

По итогам производственной деятельности 2018 года наибольших успехов добились коллективы Фатежского, Пристенского, Беловского РЭС.

В рамках рабочего совещания, с целью осведомленности и информированности персонала для обеспечения формирования и исполнения Программы цифровой трансформации ПАО «МРСК Центра», прошло обучение руководителей структурных подразделений филиала по реализации концепции «Цифровая трансформация 2030». В частности, рассмотрены вопросы внедрения проектов «Цифровой РЭС», «Цифровая подстанция» и программного комплекса «Цифровой электромонтер». Начальники РЭС, управлений и служб для дальнейшего обучения своего персонала получили обучающие материалы по курсу «Азбука цифровой трансформации», презентационные материалы, организационно – распределительные документы, определяющие временные рамки, последовательность действий по реализации важных проектов.

Подводя итоги производственного совещания, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский отметил, что необходимо закрепить имеющиеся результаты в финансово-экономической деятельности, сконцентрироваться на работе по цифровизации электросетевого комплекса филиала. В частности, в приоритете реализация проектов, нацеленных на повышение наблюдаемости и управляемости объектов сетевой инфраструктуры, надежности эксплуатации ЛЭП и питающих центров, развитие автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, снижение уровня потерь, повышение качества оперативно-технологического управления.

Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Финансовые отчеты организаций, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область

Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...