Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:33, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
11.02.2019 13:13
Новости.
Просмотров всего: 4017; сегодня: 2.

В Алтайском крае прошли традиционные встречи с предпринимателями

В Алтайском крае прошли традиционные встречи с предпринимателями

В начале февраля под девизом «Открытый диалог. Цель – развитие» состоялись выездные встречи с предпринимательским сообществом муниципальных образований из Заринского, Бийского и Каменского управленческих округов для обсуждения актуальных вопросов ведения бизнеса.

Выездные совещания организованы управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае при участии Алтайской торгово-промышленной палаты, территориальных органов федеральных органов государственной власти в Алтайском крае, органов исполнительной власти края.

Серии встреч прошли в с. Кытманово - 1 февраля, в с. Алтайское - 7 февраля и в с. Баево - 8 февраля. На совещаниях выступили главы районов, представители администраций, органов государственной власти, общественных организаций и представители бизнеса.

Директор департамента экономического развития Алтайской торогово-промышленной палаты Юлия Пономарева приняла участие во встречах с предпринимателями муниципальных образований Заринского и Бийского управленческих округов, рассказав о деятельности Палаты в сфере поддержки и обслуживания предпринимательства. До сведения собравшихся Юлия Пономарева довела информацию о широком спектре услуг, оказываемых Алтайской ТПП российским и иностранным организациям, предпринимателям и гражданам в целях содействия развитию социально-ориентированной экономики в Алтайском крае. В их числе: проведение экспертизы по определению страны происхождения товаров; удостоверение сертификатов страны происхождения товаров; удостоверение подлинности и достоверности внешнеэкономических документов; подтверждение производства промышленной продукции на территории Российской Федерации; товароведческие экспертизы; независимые экспертизы при приемке и отгрузке товаров; экспертиза форс-мажорных обстоятельств; оформление и выдача соответствующих справок; оценка рыночной стоимости всех видов собственности; информационно-маркетинговые услуги; проверка благонадежности потенциальных партнеров; услуги по защите интеллектуальной собственности; штриховое кодирование продукции; прямые и обратные переводы различных языков; организация и сопровождение торгово-экономических миссий; организация и проведение презентаций российских и зарубежных предприятий, семинаров, конференций, тренингов; экспертиза внешнеторговых контрактов, юридическое сопровождение сделок; юридические услуги.

О существующих механизмах защиты прав предпринимателей напомнил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров.

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев осветил тему «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В выступлении он подчеркнул важность участия предпринимателей, как в реализации мероприятий проекта, так и в выработке предложений по его дополнению новыми, актуальными для бизнеса мерами.

В ходе встреч с предпринимателями также поговорили о реализации «Надзорных каникул» в 2019-2020 годах, совершенствовании регионального законодательства по регулированию деятельности малого и среднего бизнеса, переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, нововведениях в государственной кадастровой оценке, надзорной деятельности МЧС России на объектах предпринимательства и изменении в законодательстве в части налогообложения.

Докладчики ответили на все интересующие вопросы предпринимателей, которые в свою очередь отметили результативность подобных мероприятий.

В феврале-марте 2019 года планируется провести встречи с предпринимательским сообществом из муниципальных образований Рубцовского, Барнаульского и Славгородского управленческих округов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Поддержка предпринимательства
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Алтайская торгово-промышленная палата — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...