Сегодня четверг, 18.04.2024, 17:36, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427175
17.12.2018 17:59
Новости.
Просмотров всего: 6246; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в Коми настаивают на корректировке плана капремонта дома по улице Пушкина в Сыктывкаре

Активисты ОНФ в Коми настаивают на корректировке плана капремонта дома по улице Пушкина в Сыктывкаре

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми обратили внимание на ситуацию с плачевным состоянием жилого дома по улице Пушкина, 30 в Сыктывкаре. Жители обратились за помощью в ОНФ. Дом стоит в плане капитального ремонта крыши, но граждане просят, чтобы в первую очередь были отремонтированы прогнившие коммуникации и трещина в наружной стене.

«Люди живут в ужасных условиях в центре города. Одна бумажная бюрократия, а дел никаких не видно», – говорится в обращении. Активисты ОНФ в Коми выехали на место.

Жители рассказали, что в августе 2018 г. в их доме, который раньше был общежитием, по причине плохих труб затопило подвал и первый этаж. Граждане сообщили, что длительное время в коридоре первого этажа плавали фекалии. Управляющая компания, по словам жителей, не принимала оперативных мер, сейчас они подали на нее в суд за бездействие.

Общественники отметили, что до настоящего времени в доме очень сыро: по этой причине в жилых помещениях много комаров, несмотря на стужу на улице. Представители Народного фронта увидели разрушенные коммуникации, зафиксировали трещину в наружной стене дома. Судя по состоянию трещины, стену нужно ремонтировать, тянуть с проведением работ нельзя: верхний кирпичный слой стены в районе тещины уже деформировался.

«Зачем нам крыша, когда нам нужно с трубами и канализацией справиться и с трещиной разобраться? Это важней, чем крыша, которую, конечно, тоже нужно ремонтировать», – отметила жительница Светлана Пастернак.

Граждане сказали, что о косметическом ремонте после того, как все коммуникации уже давно пришли в негодность, они пока даже не мечтают. Ведь такой ремонт просто бесполезен. Проблема не только в летнем потопе, в доме постоянные протечки и прорывы.

Общественники отметили, что жители дома рискуют пострадать не только от дальнейших потопов, но и пожаров. Некоторое время назад на первом этаже по причине плохой электрической проводки вспыхнул пожар: закопченный потолок общего коридора до сих пор в следах огня.

Жители попросили активистов ОНФ в Коми помочь скорректировать план капитального ремонта их дома. «Качество жилья, проблемы ЖКХ – одни из приоритетов работы ОНФ. Поэтому вопрос жителей дома по адресу: улица Пушкина, 30 в Сыктывкаре взяли на контроль. Общественники направили в администрацию Сыктывкара и региональный фонд капитального ремонта обращение о корректировке плана капремонта данного дома: о внесении в него помимо ремонта кровли также ремонта коммуникаций и наружной стены», – сообщила член регионального штаба ОНФ в Коми Валентина Анфилатова.

Общественники отметили, что дом по улице Пушкина в Сыктывкаре еще не старый, 1976 года постройки, он находится в удобном месте в центре города, при надлежащем ремонте и содержании со стороны управляющей компании жилое строение может долго служить людям.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Коми Республика, Пермский край
Сайты столиц субъектов РФ: Коми Республика - Сыктывкар
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...