Сегодня вторник, 19.03.2024, 12:59, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428339
12.12.2018 02:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 17361; сегодня: 3.

Камчатские футболисты победили на межрегиональном этапе турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

Камчатские футболисты победили на межрегиональном этапе турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

Дворовая футбольная команда «Альфа» из камчатского города Елизово заняла первое место в межрегиональном этапе всероссийского футбольного турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава» среди участников 2003-2004 годов рождения. Таким образом юные елизовчане открыли себе дорогу в финал соревнования, который пройдет 22 декабря на стадионе «Фишт» в Сочи.

Матчи дальневосточного этапа прошли в минувшие выходные в Хабаровске на площадке Тихоокеанского государственного университета. От Камчатского края туда отправились две команды «Альфа» в возрастных группах 14-15 лет и 16-17 лет.

«По положению, к участию в акции «Уличный красава» допускаются только непрофессиональные спортсмены. Это сделано для того, чтобы свой талант смогли продемонстрировать обычные ребята, и чтобы, гладя на них, еще больше мальчишек и девчонок полюбили спорт и стали вести активный образ жизни. А у профессиональных коллективов есть иные возможности и иные площадки для самовыражения», – пояснил представитель камчатской команды «Молодежки ОНФ» Александр Бессонов.

По его словам, на отборочных играх обе команды «Альфа» показали хороший уровень. В Хабаровске игроки из младшей команды стали лидерами соревнований. Участие старшей команды «Альфа» (16-17 лет) сложилось менее удачно – в своей группе команда заняла пятое место.

«Конечно, проигравшие расстроены. Ребята оказались чуть-чуть слабее соперников, но приобрели опыт, увидели, как надо играть. Самое главное, что они не отчаиваются, горят желанием работать над собой. А младшие очень довольны результатом, смогли найти ключик к каждой команде-сопернице и стали победителями, – прокомментировал наставник футболистов Евгений Тарасов. – Парни прекрасно ориентировались в игровой ситуации, быстро принимали решение. Никого отдельно выделить не могу, все играли хорошо».

Тренер похвалил идею акции «Уличный красава» и гостеприимство хабаровчан. «Ребятам очень нравится турнир. Они всем довольны и теперь мечтают продолжить состязание. А здесь нам создали все условия, чтобы смогли показать весь своей потенциал», – сказал он.

Акция «Уличный красава» организована «Молодежкой ОНФ» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Ее цель заключается в популяризации физической культуры и массового спорта среди детей и молодежи. Команда-победитель, которая определится в последней декаде декабря, получит возможность обустроить футбольное поле рядом с домом.

«Молодежка ОНФ» - это точка сборки идей, проектов и любых начинаний молодежи, которая не ждет помощи со стороны, а готова уже сегодня собственными руками делать жизнь вокруг себя лучше. Эта новая площадка позволит максимальному числу молодых людей найти возможность для самореализации, независимо от политической, социальной или культурной принадлежности. «Молодежка ОНФ» начала работу в августе 2017 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Камчатский край, Краснодарский край, Хабаровский край
Сайты столиц субъектов РФ: Хабаровский край - Хабаровск
Сайты городов субъектов РФ: Камчатский край - Елизово, Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций

Камчатские футболисты победили на межрегиональном этапе турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...