Сегодня вторник, 19.03.2024, 06:36, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
10.12.2018 21:01
Новости.
Просмотров всего: 3787; сегодня: 1.

10 декабря — последний день Второго Всероссийского правового диктанта

10 декабря — последний день Второго Всероссийского правового диктанта

Более 800 жителей Ростовской области приняли участие во Втором Всероссийском правовом диктанте за период с 3 по 7 декабря 2018 г. Юридический диктант для всех желающих проверить свою правовую грамотность россиян завершится 10 декабря.

С 3 по 10 декабря в Ростовской области, как и по всей России, проводится уже второй юридический диктант, организатором которого выступает «Ассоциация юристов России».

- По предварительным итогам, в основной день написания теста 7 декабря в Ростовской области на 26 площадках (это: вузы, колледжи, школы) тестирование прошли более 800 человек. Юридический диктант — одно из знаковых мероприятий «Дней правового просвещения» в Ростовской области, - прокомментировала член Совета Федерации, председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова.

В 2018 г. диктант можно написать либо онлайн, либо на бумажных носителях на площадках нескольких вузов. К примеру, в ДГТУ более 170 участников писали диктант исключительно на бумаге; в ЮФУ предпочли написание тестов в компьютерных классах; студенты и сотрудники, а также все желающие на площадке юрфака РГЭУ (РИНХ) могли писать диктант, как на бумажных носителях, так и в онлайн режиме.

- Сертификаты участников будут высылаться индивидуально на почту каждому, прошедшему тестирование. Это стало особенностью Второго юридического диктанта, - добавила Ирина Рукавишникова.

Онлайн тестирование продолжается до 10 декабря. Можно проверить свои знания основ права, пройдя тест на официальном портале: юрдиктант.рф.

Напомним, что годом ранее 1102 жителя Ростовской области написали первый Всероссийский правовой диктант 9 декабря 2017 г. По численности участников это — седьмое место в России и второе в ЮФО. Многие продемонстрировали хорошие правовые знания.

Подобные публикации: «Дончане — в числе лидеров по стремлению к правовым знаниям», «Второй Всероссийский правовой диктант пройдет на Дону 3-10 декабря»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Мастерская пресс-релизов — 184 публикации

10 декабря — последний день Второго Всероссийского правового диктанта

Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...