Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:31, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425916
04.12.2018 09:09
Консультации.
Просмотров всего: 5107; сегодня: 1.

Как выбрать подходящее помещение для продуктового магазина

Как выбрать подходящее помещение для продуктового магазина

Пожалуй, каждый человек согласится, что открытие продуктового магазина – это практически беспроигрышный бизнес. Но откуда же берется это «практически»? Ответ очень прост. От того, насколько правильно вы подберете помещение, будет зависеть почти 90% удачности бизнеса.

Подумайте, практически во всех продуктовых магазинах аналогичный ассортимент товаров, одинаковая возможность делать скидки и наценки, даже затраты на перемещение товара от базы до магазина несильно отличаются друг от друга, если рассматривать магазины в черте одного города. Мероприятия, направленные на продвижение мелкой торговой точки, не будут сильно отличаться друг от друга. Но почему-то, некоторые магазины становятся рентабельными, а другие закрываются из-за неликвидности. Все дело в помещении.

Где должно располагаться помещение.

Мелкий магазин, занимающийся реализацией продуктов питания, будет востребован среди жителей домов, которые расположены в округе. Для подобного дела подойдут проходимые места, с большим количеством жилых квартир или же рядом с офисным зданием, где сотрудники могут выходить на перерыв и заходить в ваш магазин для совершения покупки. В общем, подойдет любой офисный центр или градообразующее предприятие. Только стоит убедиться, что на их территории нет кафетерия. Торговая точка должна находиться в легкой доступности для большого количества потенциальных покупателей.

Важно, чтобы магазин имел возможность свободного входа в помещение; также можно оборудовать место для въезда инвалидов на колясках. Если подобного въезда не будет, то это может быть причиной, к которой могут придраться проверяющие органы. Продумайте заранее перспективу расширения. Узнайте про свободные объекты поблизости.

Каким должно быть помещение.

Зачастую, торговые магазины, реализующие продукты питания не особо пестрят своим ярким дизайном. Тем не менее, следует предусмотреть возможность покупателей иметь свободный доступ к полочкам, чтобы они могли ближе ознакомиться с товаром, а в случае большого наплыва людей, могли бы свободно распределиться по дороге к кассовому аппарату. Кстати, должно оставаться пространство около кассы, чтобы не было слишком тесно.

Хорошим выбором будут выходящие на оживленную улицу окна – это позволит вам сделать саморекламу.

Нужно не забыть про складское помещение, и место, где будут размещаться администрация и бухгалтерская документация. Главным нюансом является то, что объект должен быть доступен в соответствии со всеми санитарными и пожарными нормами, которые периодически могут меняться. Поэтому нужно время от времени ознакомляться с новостями из этой области.

Как найти помещение.

Вам будет проще сориентироваться в коммерческих объектах, если собираетесь открывать бизнес в той же местности, где и проживаете.

Важно удостовериться, что приобретаемый вами объект был переведен в класс нежилого помещения, особенно актуально это для помещений, расположенных на первых этажах ЖК.

Можно также прибегнуть к базам, содержащим информацию о коммерческой недвижимости в пределах вашего города. В этом случае, ответственность за соответствие всех юридических аспектов полностью ляжет на ваши плечи. В любом случае, выбор за вами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Недвижимость коммерческая, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АБН Бюро недвижимости — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...