Сегодня вторник, 19.03.2024, 08:03, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
22.09.2018 20:47
Аналитика.
Просмотров всего: 6448; сегодня: 1.

Факты о смайликах

Факты о смайликах

В честь дня рождения смайлика специалисты PR-агентства "Идеи&Решения" составили ТОП-12 интересных и полезных фактов о сетевых любимцах:

1. 19 сентября 1982 года американский ученый Скотт Фальман на одном из онлайн-форумов предложил символы :-) для обозначения шутки, а :-( для сопровождения грустного содержания.

2. Значок смайла был создан художником Харви Боллом за 20 лет до официального появления смайлика.

3. Эмодзи «сглаживают» ситуацию и делают общение более живым и неформальным.

4. Позитивных смайлов в пять раз больше чем грустных.

5. Пуш-уведомления, содержащие смайлики, пользователи открывают на 85% чаще, а рассылки — на 45%.

6. В Facebook (Запрещенная в РФ организация) сообщения со смайликами собирают на 57 % больше лайков и получают на 25–30 % больше репостов.

7. Согласно техническим требованиям к форматам рекламы ВКонтакте, в тексте записи разрешается использовать не более 6 emoji (графических смайликов).

8. В той же знаменитой социальной сети в сообщениях, комментариях или заметках нельзя оставлять больше 100 смайликов. Если установленный лимит исчерпается, графические изображения будут отображаться в виде квадратиков.

9. Одноклассники – первая социальная сеть, которая решилась продавать свои смайлики.

10. На разных устройствах и ресурсах смайлы выглядят по-разному. Иногда они могут вообще не читаться. Узнать значение смайла можно на специальном сайте. На нём вы найдёте не только подробные толкования смайликов, но и сможете посмотреть, как один и тот же смайл выглядит на разных платформах.

11. При общении с иностранцами нужно осторожно использовать смайлы. Например, большой палец, который в нашей стране выражает одобрение, в Греции и Таиланде означает послать куда подальше.

12. Люди и бизнес-аккаунты используют эмодзи по-разному: первые предпочитают символы лиц и жестов (51%) или предметов и объектов (18%), а вторые часто используют символы, связанные с деньгами (11%).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Консалтинг, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: PR-агентство "Идеи&Решения" — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...