Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:51, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426222
17.08.2018 11:55
Консультации.
Просмотров всего: 51232; сегодня: 12.

Адаптивная школьная форма

"Дети должны учиться вместе!" - сегодня эти слова знает каждый. Для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь необходимо решить множество задач от создания безбарьерной среды до разрушения барьеров в наших умах.
Для того, чтобы дети с инвалидностью как можно меньше чувствовали какие-либо отличия от других учеников школ, мы решили создать школьную форму, которая бы учитывала их особенности.
Коллекция состоит из привычных вещей - пиджаки, брюки, сарафаны и платья, которые лишь на первый взгляд кажутся обычными. Однако скрытие застежки, специальные конструкции деталей и мягкие тянущиеся ткани делают вещи простыми и комфортными в использовании, что так важно для людей с инвалидностью.
Адаптивная одежда (http://www.orthomoda.ru/component/virtuemart/browse/29?sef=hc) для людей с ограниченными возможностями сконструирована и сшита таким образом, чтобы процесс одевания-раздевания не превращался в ежедневный стресс.
Коллекция разработана впервые в России. Замысел ее создания отражает новый подход к включению детей-инвалидов в жизнь общества через инклюзивное образование. Новая школьная форма (http://www.orthomoda.ru/component/virtuemart/browse/29?sef=hc) и специально разработанная сменная анатомическая обувь призвана погрузить детей с инвалидностью в полноценную школьную жизнь.
Коллекция школьной формы была впервые показана в рамках Международной конференции «Реализации Конвенции ООН о правах инвалидов: опыт, проблемы, взаимодействие» в Общественной палате Российской Федерации, а также демонстрировалась на выставке российских производителей школьной формы в Детском мире.
65% детей школьного возраста страдают плоскостопием, что негативно сказывается на общем самочувствие ребенка – быстрая утомляемость, неактивность, боли в спине и искривление осанки. Сменная обувь является неотъемлемой частью школьной жизни, и в этой обуви дети проводят большую и самую активную часть дня. Поэтому мы решили создать сменную обувь, которая будет каждый день помогать ребенку расти и развиваться здоровым.
Классические лодочки и ультрамодные полуботинки для девочек и мальчиков – школьная обувь СмеNKа! от Ортомода станет модным и полезным аксессуаром для вашего ребенка.
Особенности ортопедической обуви СмеNKа (http://www.orthomoda.ru/component/virtuemart/browse/65?sef=hc)!:
1. Самая главная особенность обуви Ортомода – это наличие специально разработанной ортопедической стельки в каждой паре обуви. Супинатор поддерживает свод стопы в правильном положении и равномерно распределяет нагрузку в стопе. Пяточное ложе устанавливает пятку в правильном положении и не дает заваливаться в стороны.
2. Вся обувь выполнена исключительно из натуральных материалов – кожа, лак, замша. В производстве используются инновационные материалы – антивандальные виды кож, замша с полиуретановым покрытием, которая устойчива к загрязнению и проста в уходе.
3. Устойчивый широкий каблук, дополнительная фиксация обуви на стопе с помощью ремешка способствуют большему комфорту при ходьбе.
Ортопедические салоны "Ортомода":
г. Москва:
м. Текстильщики, Волгоградский пр-кт, 42, тел.: 8 (495) 255-55-24;
м. Третьяковская, Большая Ордынка ул., д. 13/9, тел.: 8 (495) 951-65-63;
м. Сокольники, Сокольническая площадь, д. 9, стр.1, тел.: 8 (495) 637-68-41.
Московская область:
г. Дмитров, Загорская ул., д 22, ТРЦ «Центр», 3 этаж, тел.: 8 (499) 277-70-76;
г. Егорьевск, ЖК "Европейский", 5-мкр.16, тел.: 8 (495) 2-5555-24;
г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 362, тел.: 8 (499) 130-84-17;
г. Мытищи, Шараповский проезд, вл. 2, тел.: 8 (903) 002-21-85.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Одежда, обувь, аксессуары, Потребительский рынок, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Дмитров, Московская область - Егорьевск, Московская область - Коломна, Московская область - Мытищи
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ортомода — 69 публикаций

Адаптивная школьная форма
Адаптивная школьная форма

Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...