Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:47, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426897
14.07.2018 20:24
Консультации.
Просмотров всего: 258903; сегодня: 5.

Какие плюсы и минусы может иметь автокредит?

Какие плюсы и минусы может иметь автокредит?

Эксперт, он же Павел Зимин родился в небогатой еврейской семье в 1981 году. Окончил бывшую партийную школу милиции. Затем осуществляя особые поручения был направлен в Португалию. Автор книги «Антикризисное управление предприятием» (2017 год). Более 6 лет выступает финансовым консультантом и консультирует европейские предприятия.

Эксперт Зимин: «Так какие плюсы и минусы может иметь автокредит? Примерно треть покупок автомобилей сегодня происходит благодаря использованию автокредитов. Многих граждан привлекает легкость при использовании и при оформлении автокредита и, конечно же, удобная возможность растянуть во времени необходимость полностью расплатиться за покупку.

Но уже на первоначальном этапе принятия решения о приобретении кредита нужно создавать, что он имеет как свои преимущества, так и недостатки. Поэтому будет целесообразно оценивать выбранную кредитную программу не только на основе необходимости приобретения транспортного средства, но и на своей возможности расплатиться с банком-кредитором в конце срока кредитования. Ведь при приобретении автомобиля в автокредит сумма, которая будет выплачена заемщиком банку, значительно больше истинной стоимости автомобиля.

Если возникла острая необходимость во взятии автокредита, важно подобрать такую программу, плюсы которой будут перевешивать минусы.

И самым удобным вариантом в этом случае становится классический автокредит, который оформляется во многих банковских организациях. Он также имеет свои недостатки и плюсы.

Главным плюсом является экономия финансов. Именно он является наиболее выгодным среди всех видов автокредитов. Главный минус - при получении кредита по классической схеме соискателю потребуется собрать достаточно большой пакет документации, что позволит кредитору оценить надежность и платежеспособность заемщика. Зато на основе этих сведений кредитор примет решение о предоставлении адекватных условий кредитования (если, конечно, заемщик будет соответствовать требованиям, предъявляемым банком).

Это несет большую выгоду для автовладельца. Условия, предлагаемые по классической схеме автокредитования, в целом более удобные, процентная ставка, устанавливаемая банком-эмитентом, более привлекательна, чем в других кредитных программах. Срок, на который дают кредит, составляет до 7 лет.

Павел Зимин: «В то же время такая известная программа, как экспресс-автокредит, тоже имеет свои плюсы и недостатки». Главный минус – большая сумма переплаты по кредиту. Также заемщику потребуется внести большую сумму в качестве первоначального взноса. Однако этот кредит идеально подойдет заемщику, если у него имеются какие-либо проблемы с оформлением справок и документов.

Недостатки и достоинства того или иного кредитного предложения определяются главным образом в зависимости от индивидуального положения заемщика. Поэтому очень важно изучить и выделить лучшие кредитные предложения банков, чтобы найти для себя комфортные условия кредитования.

Тематические сайты: Автотранспорт, Банки, финансы, платежные системы, Микрофинансирование, Потребительский рынок, Содействие кредитованию, Финансовые рынки
Сайты стран: Латвия, Португалия
Сайты регионов мира: Европа Центральная, Прибалтика
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Фотограф Павел Зимин — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...