Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:27, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
22.04.2018 00:08
Консультации.
Просмотров всего: 154473; сегодня: 19.

Гранд Сентрал – жизнь таксиста может измениться за одну поездку

Гранд Сентрал – жизнь таксиста может измениться за одну поездку

Представляем книгу современного писателя и автора десятков литературных трудов - Сергея Анатольевича Горлова (https://www.cibum.ru/author/4938199) «Гранд Сентрал».

Все события данного рассказа происходят в Нью-Йорке, исключительно в салоне желтого автомобиля «Шевроле Каприс» таксиста Сергея между двумя эмигрантами из Москвы.

Уже не молодому даже по собственному ощущению мужчине-таксисту 42 лет, работающему по 14-16 часов случайно удаётся назначить свидание девушке. Его возлюбленной становится 27 летняя ведущая на радио Лана.

Он православный, она еврейка из верующей семьи. В повести затрагиваются некоторые исторические вопросы с неожиданной стороны, а также неожидаемая читателем развязка. Плотские или «взрослые» сцены/действия отсутствуют. В повествовании практически нет других действующих лиц.

Сергей нарочно выбрал самый длинный путь – вместо тёмной и быстрой в это время автострады, вдоль широкого тёмного Гудзона. Из окна машины виднеются светлые магазинчики верхнего восточного Манхэттена, которые они проезжают по верхнему Бродвею.

Случай с Сергеем – маловероятный по определению: мужчина, имеющий от Бога дар влюбляться – неотвратимо робеет до крайней стеснительности. Но для того и придуманы правила, чтобы в них были и исключения. Один нашёл клад в 5 миллионов долларов, а 100 000 других не нашли. Везде в Творении есть изюминка: потому и куличи настоящие делали с изюмом. Ведь кулич это образосимвол всего Творения.

В повести довольно ясно намекается, какой веры сам Сергей, что касается Ланы – она обычная полусветская еврейка – отмечает только праздники, с семьёй. Отец связан с израильскими спецслужбами. Ни она, ни Сергей об этом не знают.

К Америке относится равнодушно, хотя понемногу уже – сам незаметно для себя – постепенно проникается духом настоящего – как у О.Генри и особенно Брет Гарта – американца, о которых при Рейгане регулярно сообщали в новостях.

Основной лейтмотив произведения может быть высказан в двух вопросах:

1) Почему человек влюбляется по воле небес (то есть, по-настоящему – платонически – что, однако предполагает уход из существующей бывшей семьи) – хотя у него есть хорошая семья?

2) Почему Бог допускает такое положение, их которого нет выхода?

Читайте книгу Сергея Анатольевича Горлова «Гранд Сентрал» на официальной Цифровой Витрине (https://www.cibum.ru/books/1521679)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Литература: произведения, издания, авторы, Развлечения, Русский язык, Центр поддержки творческих проектов
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Цифровая Витрина — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...