Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:40, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
12.04.2018 09:20
Новости.
Просмотров всего: 27355; сегодня: 1.

«АйДи – Технологии управления» разработала СЭД на свободном ПО

«АйДи – Технологии управления» разработала СЭД на свободном ПО

ECM-платформа Documino на базе свободного программного обеспечения, разработка ИТ-компании «АйДи – Технологии управления», прошла процедуру государственной регистрации. Documino – первый свободный продукт собственной разработки в линейке СЭД-решений системного интегратора.

Платформа Documino разработана на базе свободного программного обеспечения и уже апробирована при выполнении комплексного проекта в крупной электроэнергетической компании.

«Архитектура СЭД-решения для заказчиков из ресурсоемких отраслей, с которыми мы преимущественно работаем, таких как электроэнергетика и нефтегаз, должна быть адаптирована к значительному приросту данных, увеличению нагрузки на систему и масштабированию – подключению к системе новых пользователей или целых филиалов. Решения на открытом коде более гибкие, в сравнении со своими проприетарными аналогами, - разработчики могут в любой момент получить доступ к исходному коду и изменить его в соответствии с растущими потребностями бизнеса клиента», - комментирует Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления».

По мнению специалистов «АйДи – Технологии управления», в ближайшем будущем рынок управления корпоративным контентом в России будет активно пополняться локальными отечественными разработками, которые будут получать поддержку как от государства, так и от бизнеса.

«Рост спроса на отечественные платформы связан, в первую очередь, с законодательным закреплением перехода на российские решения для государственных организаций и органов управления. Программа импортозамещения охватывает все больше участников рынка, поэтому крупные отраслевые компании с государственным участием – основные заказчики систем СЭД – начинают переходить на российские решения. Documino – наш ответ на запрос рынка, решение, которое может сравниться с промышленными зарубежными платформами как по надежности и производительности, так и по масштабируемости», - продолжает Роман Коновалов.

Направление СЭД выбрано как стратегически важное для собственных разработок. Интегратор обладает обширной экспертизой в реализации СЭД и ECM-проектов в нефтегазовой промышленности, электроэнергетике, транспортном секторе: в системах, внедренных и поддерживаемых интегратором, работают более 40 тысяч российских бизнес-пользователей. При разработке отечественной платформы Documino особое внимание уделялось созданию масштабируемого хранилища документов, адаптированного к специфике управления контентом и корпоративными данными крупных, географически распределенных предприятий.

Эксперты интегратора считают, что отказ от проприетарного ПО позволит их заказчикам существенно экономить на внедрении, поддержке и развитии продукта: использование систем на базе открытого кода не требует лицензионных отчислений вендору – оплачиваются только услуги по разработке, внедрению и модернизации решения.

Другое преимущество отечественных решений на базе свободного ПО – их локализация, то есть приспособленность к условиям ведения бизнеса, методологиям работы, нормативно-законодательной базе в регионе. Кроме того, в отличие от глобальных корпораций, российский производитель или разработчик не зависит от геополитических и других условий – и может качественно и круглосуточно поддерживать работу своего ПО, а также оперативно корректировать и дорабатывать систему с учетом меняющихся интересов клиента.

На сегодняшний день платформа Documino прошла этап государственной регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. В планах интегратора – дальнейшая доработка платформы под требования энергетического сектора и включение продукта в реестр отечественного программного обеспечения Минкомсвязи РФ, рекомендуемого для закупки государственным предприятиям и компаниям с госучастием.

Справка

Компания «АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText Documentum, Abbyy, Qlik, ClickSoftware.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Интеллектуальная собственность, Информтехнологии, связь, Интернет, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АйДи – Технологии управления — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...