Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:30, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426037
29.03.2018 14:58
Консультации.
Просмотров всего: 23776; сегодня: 2.

Бесплатные приложения для мониторинга действий пользователей

Бесплатные приложения для мониторинга действий пользователей

Компания Netwrix выпустила новые бесплатные приложения для поддержки безопасности Unix и Linux систем.
Компания Netwrix – международный разработчик решений для аудита изменений в IT-инфраструктуре, сообщает о выпуске новых бесплатных приложений для Linux и Unix, которые уже доступны для скачивания в Netwrix Auditor Add-on Store. Приложение осуществляет контроль за действиями привилегированных пользователей, обеспечивая более высокий уровень защиты инфраструктуры.
Ключевые функции приложения Add-on for Privileged User Monitoring on Linux and UNIX Systems:
• Контроль действий привилегированных пользователей в инфраструктуре *nix, включая временное повышение пользовательских привилегий и удаленные привилегированные сеансы.
• Выявление неправомерного доступа к серверной инфраструктуре, для обеспечения безопасности данных и стабильной работы системы.
• Сбор и хранение журналов аудита для упрощенного расследования ИБ инцидентов и соблюдения политик безопасности.
Ключевые функции приложения Add-on for Generic Linux Syslog:
• Усиление контроля за Linux инфраструктурой с помощью отчета о событиях из журналов всех Linux систем.
• Отслеживание подозрительных действий пользователей и быстрый поиск всех событий с помощью функции интерактивного поиска.
• Сбор и хранение журналов аудита для упрощенного расследования ИБ инцидентов и соблюдения политик безопасности.
"Мы стремимся предлагать нашим заказчикам комплексный продукт, способный обеспечить безопасность самых сложных и неоднородных инфраструктур. Именно поэтому мы включили в Netwrix Auditor возможность мониторинга популярных операционных систем Linux и Unix. Для успешного противостояния современным угрозам и соблюдения отраслевых ИБ нормативов организациям необходимо контролировать действия пользователей в ключевых приложениях. Благодаря тщательному сбору данных в Linux и Unix системах, IT службы смогут оперативно выявлять и предотвращать ИБ инциденты,” - прокомментировал Michael Fimin, CEO и соучредитель Netwrix Corporation.
Netwrix Auditor - комплексное решение для отслеживания изменений в IT-инфраструктуре. Netwrix Auditor позволяет предотвращать утечки данных, вызванные атаками инсайдеров, облегчает прохождение аудита на соответствие нормативам и позволяет быть в курсе изменений, которые вносят привилегированные пользователи в различные IT-системы.
Netwrix Auditor Add-on Store - это универсальный магазин бесплатных дополнений, построенный для интеграции Netwrix Auditor с различными ИТ-системами. На данный момент Netwrix Auditor Add-on Store предлагает дополнения для систем на базе Linux и Unix; сетевых устройств Cisco; Amazon Web Services; Radius Server; для большинства Siem решений, включая HPE ArcSight, Splunk, IBM QRadar, AlienVault USM, Solarwinds LEM, Intel Security и LogRhythm.
О компании Netwrix
Netwrix Corporation – международная компания, основанная в 2006 году, специализирующаяся на разработке программных решений для всестороннего аудита ИТ-инфраструктуры. Netwrix Corporation обладает развитой партнерской сетью, которая включает известных поставщиков программного обеспечения и дистрибьюторов. Представительства компании открыты в США, России и Европе.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Деловые предложения, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Netwrix Corporation — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...