Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:49, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
12.03.2018 15:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 12605; сегодня: 2.

Тюменские журналисты поделились впечатлениями от Медиафорума ОНФ

Тюменские журналисты поделились впечатлениями от Медиафорума ОНФ

Тюменские журналисты поделились впечатлениями от Медиафорума Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», прошедшего в Калининграде. Представители СМИ высоко оценили образовательную и культурную программу.

На прошедшей в преддверии 8 Марта пресс-конференции лауреаты Всероссийского журналистского конкурса ОНФ отметили, что масштаб и уровень Медиафорума Народного фронта превзошел все их ожидания.

«На протяжении всего форума организаторы находили, чем удивить. Первое, что поразило, – это двухэтажный самолет, на котором мы летели в Калининград. Затем на церемонии лауреатам нашего региона вручал дипломы депутат Государственной думы Николай Будуев, в прошлом – журналист. Но и самым знаковым событием, конечно, стала встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Я лично вживую увидела его впервые. Спасибо Общероссийскому народному фронту за возможность увидеть Калининград и главу государства», – отметила лауреат конкурса, специальный корреспондент ИА «Тюменская линия» Дарья Казакова.

Участница также отметила высокий уровень образовательной программы. Так, на площадке «Интернет-СМИ» у журналистов была возможность пообщаться со специалистами Роскомнадзора и представителями социальной сети «ВКонтакте». Именно с этими двумя структурами у каждого СМИ идет ежедневное взаимодействие.

В свою очередь журналист телеканала «Тюменское время» Екатерина Кальченко отметила, что данный конкурс – это отличная возможность для представителей СМИ получить материальное и моральное поощрение за свой порой нелегкий труд.

«В своей работе, снимая сюжеты на проблемные темы, часто приходится сталкиваться с непониманием со стороны участников той или иной ситуации. Победа в таких конкурсах – это возможность получить дополнительную оценку своей профессиональной деятельности», – отметила Екатерина Кальченко.

Оба лауреата призвали региональных коллег активнее участвовать в конкурсах Общероссийского народного фронта.

«Прошедший форум стал уже пятым по счету. С каждым годом все больше журналистов Тюменской области присылают на конкурс свои работы. Это динамика должна сохраниться. Участие в Медиафоруме ОНФ – это не только возможность пообщаться с коллегами из регионов, задать вопросы федеральным экспертам, но и встретиться с главой государства. За время проведения форума многие журналисты, задав президенту России волнующие их вопросы, получили обратную связь и даже конкретные решения», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области, лауреат конкурса 2015 г. Александр Пересторонин.

Следует отметить, что в преддверии Медиафорума ОНФ также проходил конкурс предвыборных плакатов. Его итоги организаторы подвели в период прохождения форума. От Тюменской области на конкурс поступило 20 работ.

«К сожалению, в финал они не прошли, но мы считаем, что жители региона достаточно активно откликнулись на призыв принять участие в конкурсе, особенно школьники. Как только мы получим из Москвы полный список авторов работ от Тюменской области, не оставим их без внимания и отметим на своем уровне», – сказал член регионального штаба ОНФ в Тюменской области, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образования и культура как основы национальной идентичности» Михаил Колосов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Общественные организации, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Калининградская область, Тюменская область
Сайты столиц субъектов РФ: Калининградская область - Калининград
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Тюменской области — 193 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...