Сегодня пятница, 19.04.2024, 19:16, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
26.02.2018 11:08
Новости.
Просмотров всего: 13675; сегодня: 4.

Teradata названа лидером “Магического квадранта Gartner 2018”

Teradata названа лидером “Магического квадранта Gartner 2018”

Teradata становится лидером в шестнадцатый раз подряд.

Сан-Диего, 22 февраля 2018 года – Корпорация Teradata (NYSE: TDC), ведущий поставщик решений в области обработки данных и аналитики, в очередной раз названа лидером в обзоре компании Gartner Inc. «Магический квадрант Gartner 2018 г. для решений по управлению данными для аналитики*». Обзор был представлен 13 февраля 2018 года. Авторы обзора – аналитики компании Gartner Адам М. Ронталь, Роксана Эджлали и Рик Гринвальд. Gartner оценивает поставщиков аналитических решений по таким параметрам, как «полнота видения» и «способность реализации поставленных задач». Среди 22 поставщиков, включенных в обзор 2018 года, Teradata была признана лидером в шестнадцатый раз подряд.

В своем обзоре Gartner описывает ситуацию на рынке: «Несмотря на то, что в своей аналитической деятельности большинство организаций все еще используют традиционные хранилища данных, наблюдается потребность и в технологиях управления и обработки внутренних и внешних данных, представленных в разнообразных форматах». В обзоре также утверждается: «В этой связи в комплексном решении по управлению данными для аналитики должна быть предусмотрена возможность поддерживать самые разнообразные типы данных, среди которых могут быть данные о взаимодействии и измерительная информация — например, от датчиков Интернета вещей, а также нереляционные данные, как, например, текстовые данные, изображения, аудио и видеоданные».

«Неизменное лидерство Teradata в этой отрасли – свидетельство правильности выбранной нами стратегии предложения клиентам не имеющих аналогов средств аналитики с возможностями масштабирования, инструментов управления данными, а также широкого выбора вариантов лицензирования и развертывания приложений, - говорит Оливер Рацесбергер, главный операционный директор Teradata. – Я рад видеть в числе лидеров квадранта и наших партнеров по общедоступной облачной среде - Microsoft и Amazon Web Services. Это говорит о том, что клиенты Teradata получают продукты и услуги самого высокого качества, вне зависимости от места развертывания наших приложений».

Чтобы предоставить клиентам возможность извлекать максимум пользы из их данных и средств аналитики, Teradata запустила приложение Teradata Everywhere - гибкое, динамичное и масштабируемое решение, обеспечивающее высокую эффективность инвестиций в средства аналитики при минимальном уровне проектных рисков. Приложение Teradata Everywhere открывает доступ к аналитике, где и когда это необходимо – в «облаке», в локальной среде или в обеих средах, а также предлагает различные типы лицензий с возможностью выбора вариантов приобретения и развертывания платформы Teradata Analytics Platform.

В этом «Магическом квадранте» Gartner определяет решение по управлению данными для аналитики как «комплексная программная система для поддержки данных и управления ими в нескольких системах управления файлами (как правило, базы данных). В решениях по управлению данными для аналитики предусмотрены специальные средства оптимизации для поддержки аналитической обработки данных, среди которых, например, поддержка реляционной обработки, нереляционной обработки (например, обработка графов), а также машинное обучение и языки программирования, такие как Python и R. Для хранения данных может использоваться не только реляционная структура, но и многоуровневые модели – например, реляционная модель, XML, JSON, система типа «ключ-значение», тестовые, графовые и геопространственные модели».

Ссылки по теме

- Подробнее о Магическом квадранте Gartner 2018 г. для решений по управлению данными для аналитики

- Сведение рисков при принятии решений к минимуму с помощью приложения Teradata Everywhere

- Аналитическая платформа Teradata Analytics Platform: современная аналитическая среда, объединяющая коммерческие аналитические средства и средства с открытым исходным кодом, включая искусственный интеллект, с базой данных Teradata.

- Ознакомиться с новостями корпорации Teradata можно здесь.

* Компания Gartner, Inc., «Магический квадрант для решений по управлению данными для аналитики». Аналитики Адам М. Ронталь, Роксана Эджлали, Рик Гринвальд. 13 февраля 2018 г.

Обзоры выпускались также под названиями «Магический квадрант для решений по управлению хранилищами данных и данными для аналитики» и «Магический квадрант для систем по управлению базами данных хранилища данных».

Об исследованиях Gartner

Публикацией своих исследований агентство Gartner не оказывает поддержки каким-либо поставщикам, продуктам или услугам, о которых идет речь в этих исследованиях, и не рекомендует пользователям технических решений выбирать только поставщиков с максимальным рейтингом. Публикации Gartner отражают точку зрения исследовательской группы компании и не должны восприниматься как абсолютная истина. Компания Gartner не дает каких-либо гарантий (в явной форме или подразумеваемых) в отношении результатов этого исследования, включая любые гарантии товарной пригодности или соответствия определенному назначению.

О компании Teradata

Teradata открывает компаниям пути наиболее эффективного ведения бизнеса. Комплекс решений бизнес-аналитики, консалтинг в области ИТ-архитектуры и лучшие в отрасли технологии обработки и анализа больших данных позволяют Teradata раскрывать потенциал ведущих компаний.

Teradata, Aster и логотип Teradata являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Teradata и/или ее филиалов в США и по всему миру.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Teradata — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...