Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:41, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
18.12.2017 12:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 13240; сегодня: 5.

Общественные предложения Народного фронта

Общественные предложения Народного фронта

18-19 декабря в Москве состоится итоговый «Форум действий» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Форум пройдёт под названием «Россия устремлённая в будущее» и будет самым масштабным в истории движения – участниками станут более четырёх тысяч человек: активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, журналисты федеральных и региональных СМИ.

В ходе состоявшейся в ноябре конференции регионального отделения ОНФ рабочие группы регионального штаба ОНФ подвели итоги общественного мониторинга исполнения указов и поручений Президента Российской Федерации, реализации приоритетных проектов ОНФ и подготовили общественные предложения по эффективному исполнению указов и поручений Президента Российской Федерации, а также по повышению качества жизни граждан в Кабардино-Балкарской Республике.

В адрес органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики направлены общественные предложения, выработанные по итогам деятельности рабочих групп регионального отделения ОНФ: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость».

Как отметил глава регионального исполнительного комитета ОНФ Евгений Бакаев, общественные предложения сформированы по результатам мониторингов, рейдов, рассмотрения обращений граждан и выездных мероприятий, проведённых активистами в течение 2017 года.

Количество активистов постоянно растёт, в общественную деятельность вовлекаются новые эксперты – специалисты в разных отраслях, опыт и знания которых помогают разобраться в сложных переплетениях общественно-экономической жизни и выработать конструктивные пути решения актуальных проблем.

В 2017 году к работе по приоритетным проектам ОНФ подключились более тысячи жителей Кабардино-Балкарии – представители разных сфер деятельности, социального статуса и возраста.

О работе регионального отделения ОНФ, проведённых мероприятиях, их количестве и содержании граждане узнают на сайте Народного фронта, там же размещены необходимые рекомендации о возможностях обращения за содействием к региональным активистам ОНФ.

Так, свою заинтересованность в улучшении санитарного состояния территории республики выразили более 100 человек. Они прислали электронные сообщения, на интерактивной карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» оставили информацию о несанкционированных навалах мусора в различных населённых пунктах республики.

Благодаря этим сигналам в Кабардино-Балкарии было ликвидировано большинство несанкционированных свалок, в том числе на территории природных памятников – у карстового озера Шадхурей и в урочище Джылы-су в Зольском районе.

По соотношению количества нанесённых на карту ОНФ свалок (21) и ликвидированных по обращениям регионального отделения ОНФ (18) Кабардино-Балкария находится на втором месте в России.

Эффективность проекта «Генеральная уборка ОНФ» была достигнута путём тесного взаимодействия граждан, активистов Народного фронта, региональных и муниципальных властей, а также представителей региональных и федеральных надзорных ведомств.

Ещё один ключевой проект Народного фронта – «Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог» также реализовывался при активном участии жителей региона. В 2017 году на карту «убитых» дорог Кабардино-Балкарии участниками дорожного движения было нанесено 69 участков, требующих ремонта. В настоящее время 30 из них уже отремонтированы, ещё восемь участков улиц до конца года будут реконструированы. Кабардино-Балкария находится на первом месте в России по количеству дорог, нанесённых на карту ОНФ и отремонтированных посредством ямочного ремонта. Из десяти «убитых» дорог, вошедших в топ-10 регионального антирейтинга, семь ямочно отремонтированы во втором полугодии 2017 года.

Особое внимание активистов ОНФ было уделено реализации в Кабардино-Балкарии федеральной госпрограммы «Формирование комфортной городской среды». В течение года эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ проводили встречи с участниками программы, выявляли особенно волнующие население вопросы. Так, по итогам выездных мероприятий эксперты ОНФ предложили муниципальным властям при дальнейшей реализации госпрограммы предусматривать в дизайн-проектах создание условий доступной среды, по согласованию с заказчиком вносить в типовые проекты индивидуальные изменения, соответствующие требованиям доступности различных объектов для инвалидов и других маломобильных граждан.

Во всех регионах страны начат процесс создания «зелёных щитов» – лесопарковых поясов вокруг населённых пунктов. Такие пояса представляют собой основу экологического каркаса для каждого региона, и поэтому региональным отделением ОНФ направлено обращение в Общественную палату Кабардино-Балкарии с просьбой рассмотреть возможность формирования «зелёного щита» Нальчика в соответствии с положениями Федерального закона «Об охране окружающей среды». Лесопарковые зелёные пояса – это зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности, включающие в себя территории, на которых расположены леса, водные объекты или их части, природные ландшафты, и территории зелёного фонда в границах городских населённых пунктов, которые прилегают к указанным лесам или составляют с ними единую естественную экологическую систему и выполняют средообразующие, природоохранные, экологические, санитарно-гигиенические и рекреационные функции.

Зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности активисты ОНФ предлагают создать на нескольких территориях, расположенных на территории столицы республики или прилегающих к городу, – это две горы – Большая и Малая Кизиловка, нальчикский парк, сквер «Ореховая роща».

Руководство регионального отделения Народного фронта, активисты самого массового в нашей стране общественного движения, реализуют на территории Кабардино-Балкарии ряд других проектов – «Равные возможности детям», «ЗА честные закупки», «Народная оценка качества», «Строительные полуфабрикаты», «Имя героя – школе», «Вечный огонь и огонь памяти», «Народная экспертиза».

В штаб регионального отделения ОНФ поступают обращения граждан, обеспокоенных отсутствием открытости действий некоторых местных администраций муниципалитетов при реорганизации, сокращении или закрытии учреждений образования, культуры, автономных учреждений и т.п.

По результатам проведённых мониторингов, опросов, совещаний, вебинаров, выездных мероприятий обращения от имени Народного фронта и общественные предложения направляются в органы государственной и муниципальной власти, информация о проблемах и достижениях публикуется в СМИ, направляется в Центральный штаб ОНФ.

Региональный исполком ОНФ отмечает, что всё чаще свою гражданскую позицию демонстрируют молодые люди, доказывая на личном примере, что добиться позитивных социальных изменений можно собственными силами, а также при содействии единомышленников.

Активисты регионального отделения ОНФ участвуют в решении задач, сформулированных в майских указах, направленных на развитие социальной политики, экономики, здравоохранения, образования и науки; на улучшение положения в сфере жилищно-коммунального хозяйства; на совершенствование системы государственного управления, демографической политики и межнационального взаимодействия.

Реализуя проекты Общероссийского народного фронта «За Россию», региональное отделение движения нацелено на дальнейшее плодотворное взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Кабардино-Балкарская Республика, Москва
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...