Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:38, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
15.12.2017 14:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 21481; сегодня: 1.

День безопасности на пивоварне «Балтика-Хабаровск»

День безопасности на пивоварне «Балтика-Хабаровск»

Сотрудники завода «Балтика-Хабаровск» совместно с представителями ГИБДД и МЧС приняли участие в Дне безопасности, посвященном пропаганде и внедрению моделей безопасного поведения на рабочих местах.
15 декабря на пивоварне «Балтика-Хабаровск» прошел под девизом «Безопасность – для всех!». Основной целью мероприятий, в которых приняли участие более 70 балтийцев и сотрудников партнерских компаний, стало привлечение внимания к жизненно важной необходимости следовать правилам охраны труда и техники безопасности.
Охрана труда и безопасность сотрудников «Балтики» и подрядных организаций – одна из стратегических целей компании, обозначенных в рамках программы устойчивого развития «Цель 4Ноля: вместе для будущего»*. До 2030 года компания планирует свести к нулю уровень производственного травматизма.
Эта работа охватывает не только сотрудников всех подразделений компании, но и представителей подрядных организаций. Они постоянно пополняют знания и совершенствуют навыки в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.
В рамках Дня безопасности на заводе «Балтика-Хабаровск» состоялись две обучающих сессии, посвященных безопасному вождению и оказанию доврачебной помощи. Кульминацией мероприятия сталисоревнования сотрудников службы логистики, которые задействованы на одном из самых ответственных участков – погрузке готовой продукции, сырья и комплектующих.Сотрудники ГИБДД и ответственные менеджеры компании проверили, как водители реализуют на практике принципы безопасного вождения.
«Правила – одни для всех, - напомнила сотрудникам завода «Балтика-Хабаровск» ведущий специалист филиала по охране труда, противопожарной безопасности и гражданской обороне Дина Якименко. – Соблюдение техники безопасности, предусмотренной инструкциями, и здравый смысл должны руководить всеми нашими действиями для того, чтобы каждый пришедший на работу сотрудник ушел домой целым и невредимым. Радует, что абсолютное большинство сотрудников завода принимает и разделяет внедряемую Компанией культуру безопасности. Только действуя по общим для всех без исключения правилам, мы сможем достичь нашей долгосрочной цели «НОЛЬ несчастных случаев».
О безопасности за рулем, особенно в зимний период, сотрудникам хабаровского завода напомнил старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску Александр Баранов. Для того, чтобы быть более убедительным, он продемонстрировал работникам филиала подборку видео с зафиксированными моментами ДТП. Каждое происшествие было проанализировано для недопущения подобных ситуаций.
Любой водитель может стать свидетелем серьезного ДТП. Как действовать в этом случае и как помочь пострадавшим, рассказали балтийцам сотрудники Дальневосточного филиала центра психологической помощи МЧС России Ольга Ушакова и Анастасия Василенко. Сотрудники завода под их руководством отработали на практике оказание первой доврачебной помощи.
Кульминацией Дня безопасности на заводе «Балтика-Хабаровск» стал конкурс профессионального мастерства водителей погрузчиков. В нем приняли участие три команды, в состав которых вошли сотрудники, осуществляющие погрузочно-разгрузочные работы на складах предприятия. Конкурсанты продемонстрировали знания об устройстве погрузчика, правилах его безопасной эксплуатации и правилах дорожного движения, а затем показали на практике свои профессиональные навыки в соревнованиях по маневрированию и по сбору пирамиды из деревянных поддонов на время.
«Конкурс показал, что водители погрузчиков обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для безопасной и качественной работы, - отметил начальник отдела транспортной логистикиВладимир Смирнов. - Свое мастерство они, несомненно, применяют в ежедневной деятельности для выполнения трудовых обязанностей. И мы можем быть уверены, что их профессионализм помогает нашей компании добиваться поставленных целей, в том числе и цели сведения к нулю несчастных случаев на производстве!»
Подобные интерактивные мероприятия позволяют формировать и пропагандировать навыки безопасного поведения на рабочих местах и, как следствие, снижать риск травматизма. Любой сотрудник может предложить решение, снижающее вероятность несчастных случаев на производстве, в офисе и на всей территории предприятия.
Директор завода «Балтика-Хабаровск Александр Вершинин:
«На «Балтике» забота о безопасности сотрудников – одно из самых приоритетных направлений корпоративной культуры. Мы прилагаем массу усилий для того, чтобы развивать у сотрудников мышление, нацеленное на постоянные улучшения в области охраны труда и безопасности. Очень важно, чтобы каждый понимал: он несет ответственность за собственную жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своих коллег».
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.
*«Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего»
В Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4Ноля: вместе для будущего». Программа включает стратегические цели, к достижению которых компания стремится в долгосрочной перспективе: НОЛЬ углеродного следа, Ноль потери воды, Ноль безответственного потребления и Ноль несчастных случаев. Четыре приоритета выделены отдельно, т.к. деятельность по этим направлениям оказывает наибольшее влияние на бизнес и общество.
Комплексный подход применяется во всех четырех направлениях и по всей цепочке приращения стоимости. На практике это означает внедрение принципов устойчивого развития в существующую бизнес-стратегию и процессы, разработку политик для обеспечения соблюдения стандартов, сотрудничество с партнерами для достижения масштаба и определение измеримых целевых показателей для отслеживания прогресса, как на ежегодной основе, так и в долгосрочной перспективе.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Безопасность, Охрана труда и техника безопасности, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Хабаровский край
Сайты столиц субъектов РФ: Хабаровский край - Хабаровск
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Россия, Украина
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная, Кавказ
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, Союзное государство Россия-Беларусь, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Хабаровск — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...