Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:15, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426233
15.12.2017 13:24
Новости.
Просмотров всего: 11049; сегодня: 9.

В городе-курорте «Май» появятся детский сад и начальная школа

В городе-курорте «Май» появятся детский сад и начальная школа

Москва, 15 декабря 2017 года. Девелоперская компания «Тройка РЭД» приступит к строительству детского сада и начальной школы в городе-курорте «Май» в следующем году. Образовательные учреждения рассчитаны на 200 мест каждое.
Детский сад и начальная школа в городе-курорте «Май» будут расположены в непосредственной близости к зеленой зоне. Совмещенное образовательное учреждение возводится в рамках строительства второй очереди комплекса, где будут представлены дома бизнес-класса.
Школа и детский сад представляют собой два функциональных блока, соединенных друг с другом надземным переходом. Общая площадь единого здания – 3,8 тысяч кв. м.
Проекты образовательных учреждений в городе-курорте «Май» разработаны с учетом последних стандартов российского образования. Так, в здании детского сада предусмотрены музыкальный и спортивный зал, оснащенные современным оборудованием игровые комнаты, комнаты для сна, приема пищи, медицинский блок.
Современная начальная школа помимо просторных, оборудованных классов, будет включать в себя спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал на 128 мест, кабинеты для групп продленного дня с раздельными спальнями для девочек и мальчиков, библиотеку, учительскую, комнаты отдыха для преподавателей.
Благоустройство территории, прилегающей к детскому саду, предполагает формирование игровой зоны на 8 площадок, каждая из которых расположена под навесом, а также собственную спортивную площадку. Для хранения санок, колясок, велосипедов и самокатов предусмотрена специальная крытая зона. За рамками охраняемой территории образовательного учреждения для удобства родителей появится гостевая парковка на 20 машино-мест.
На территории начальной школы будут организованы площадки для подвижных игр и для занятий спортом, а также разбит сад с плодовыми деревьями.
Спортивные площадки и площадки для игр спроектированы с безопасным резинобитумным покрытием. Для маломобильных групп населения территория детского сада и школы оснащена пандусами. В блоке начальной школы запланирован лифт.
«Поскольку город-курорт «Май» расположен в живописной зеленой зоне, рядом с дворянской усадьбой, мы уделили особое внимание концепции благоустройства: жилые здания и социальная инфраструктура в комплексе гармонично вписаны в природный ландшафт. Например, благоустроенная территория возле школы и детского сада составляет 9 тысяч кв. м, что в три раза больше площади самого учреждения, – отметила Наталия Нестерова, коммерческий директор «Тройка РЭД». – В городе-курорте предусмотрено все для комфортной жизни семей с детьми: детский сад, школа, магазины, уникальная природа и реликтовый лес, где приятно прогуляться солнечным днем. В жилых домах расширена входная зона, где найдется место и для колясок, и для детских велосипедов. А концепция «двор без машин», которая будет реализована на огороженной, охраняемой территорий города-курорта, позволит родителям не беспокоиться о безопасности детей».
Справка:
Город-курорт «Май» – проект малоэтажной застройки, расположенный в экологически чистом Ленинском районе Московской области, всего в 9 км от МКАД по Каширскому шоссе. Общая площадь застройки составляет 110000 квадратных метров, застройщиком выступает девелоперская компания «Тройка РЭД». Проектом предусмотрено строительство 21 жилых корпусов, школы и детского сада, рассчитанных на 200 мест каждый. На первых этажах жилых корпусов будут расположены объекты коммерческой инфраструктуры: магазины, аптеки, отделения банков и т.д. Покупателям предлагается широкий выбор планировочных решений, в том числе двухуровневые квартиры, квартиры с круговой террасой, квартиры с эксплуатируемой крышей, а также квартиры с отдельным входом и палисадником. На огороженной внутренней территории предусмотрено все необходимое для активного отдыха: баскетбольные и волейбольные площадки, места для занятий фитнесом и воркаутом, поле для мини-футбола, а по периметру территории расположены велосипедные и роликовые дорожки. Добраться до метро «Домодедовская» можно всего за 15 минут, а до аэропорта «Домодедово» – всего за 20 минут.
В октябре этого года город-курорт «Май» стал победителем Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS-2017 в номинации «Городское строительство: Подмосковье. Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса».
Компания «Тройка РЭД»
«Тройка РЭД» — девелопер, специализирующийся на комплексной жилой застройке в московском регионе. Компания реализует функции застройщика, технического заказчика, генерального подрядчика и эксплуатации. Это позволяет управлять проектами «под ключ»: от идеи до передачи готовых объектов недвижимости собственникам и их последующей эксплуатации. Сфера деятельности «Тройка РЭД» включает в себя полных цикл реализации инвестиционно-строительных проектов. Каждый объект реализован по индивидуальному проекту, разработанному с учетом максимальных возможностей площадок. Девелопмент в «Тройка РЭД» — это творческая работа, основанная на тщательном анализе, подробных исследованиях и расчетах. Результатом такой работы становятся жилые комплексы с идеальных балансом экономических, эстетических, функциональных характеристик.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область

Ньюсмейкер: Тройка РЭД — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...