Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:12, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
15.12.2017 10:47
Новости.
Просмотров всего: 21445; сегодня: 15.

БEKO, Grundig и Arсelik A.S. лидеры в области охраны окружающей среды

БEKO, Grundig и Arсelik A.S. лидеры в области охраны окружающей среды

Arсelik A.S., головная компания брендов Беко и Grundig и один из крупнейших мировых производителей бытовой техники, вошла в рейтинг А в области климатических и водных ресурсов по версии CDP, глобальной некоммерческой платформы по оценке защиты окружающей среды. В данном рейтинге представлены только лидеры в области устойчивого развития.
CDP публикует несколько рейтингов: от A (высший) до D (низший), – оценивая работу более 3 000 крупнейших мировых компаний по вопросам защиты климатических, водных и лесных ресурсов. Участники, получившие наивысшие оценки, включаются в наиболее престижный рейтинг А, где публикуются лучшие примеры природоохранной деятельности. В этом году CDP впервые объявила оценки сразу по трем направлениям, что отражает тренд на целостный подход к корпоративному устойчивому развитию.
Arсelik A.S. стала одной из всего лишь 25 компаний, получивших высший балл одновременно по охране климатических и водных ресурсов. Это достижение – закономерный результат принятых холдингом за последний год мер по снижению рисков негативного воздействия на окружающую среду, уменьшению уровня вредных выбросов и повышению эффективности использования водных ресурсов.
Хакан Булгурлу, генеральный директор Arсelik A.S., отметил: «Мы рады, что роль Arсelik A.S. в борьбе с изменением климата оценили так высоко. Мы уже третий раз подряд входим в глобальный рейтинг А от CDP. Добиться этого нам позволили наша деятельность по снижению уровня выбросов, наша продукция, эффективно использующая электроэнергию и воду, а также наши инновационные методы переработки отходов и круговой экономии. Мы по-прежнему лидируем в данной области и в дальнейшем продолжим вносить свой вклад в безуглеродное будущее планеты».
Всего в список 2017 года было включено 156 глобальных компаний. Рейтинг подготовлен по просьбе 827 инвесторов, обладающих суммарными активами более 100 триллионов долл. Ежегодно тысячи компаний предоставляют CDP отчеты о принятых мерах по охране окружающей среды.
Пол Дикинсон, исполнительный председатель CDP, прокомментировал: «Поздравляем всех вошедших в рейтинг А этого года! Мы рады видеть, что столько фирм принимают реальные меры по снижению рисков воздействия на окружающую среду. Такие компании – главный двигатель перехода к устойчивой экономике».
Оценки публикуются в один день со вторым ежегодным аналитическим исследованием из цикла «Наблюдения за развитием мер по охране климата». В этом году данные показали, что еще больше компаний ставят перед собой более амбициозные и долгосрочные цели по климату, при этом переход на низкоотходное производство дополнительно стимулирует использование инноваций в производимой продукции.
О компании «БЕКО»
Компания «БЕКО» – одно из крупнейших предприятий на рынке бытовой техники России. Входит в пятерку лидеров по производству и продажам крупногабаритной техники для дома. Компания является глобальным премиум-партнером ФК «Барселона».
Основной приоритетной задачей компании является производство высокотехнологичной продукции, облегчающей жизнь человека и полностью безопасной для окружающей среды.
Бренд «БЕКО» принадлежит компании Arсelik A.S., входящей в турецкую корпорацию «Коч Холдинг». Техника торговой марки «БЕКО» впервые появилась в России в 1997 году. С 2005 года начинается строительство собственного завода в Киржачском районе Владимирской области, официальное открытие которого состоялось в 2006 году.
В настоящее время в России выпускаются две продуктовые категории: стиральные машины и холодильники. Продукция экспортируется более чем в 15 стран, включая Германию, Словению, Черногорию, Польшу и другие.
Вся продукция, произведенная на заводе компании «БЕКО», проходит обязательный 100%-ный компьютерный контроль. Ответственность за качество продукции является одной из приоритетных бизнес-задач, которые ставит перед собой руководство компании в России.
О CDP
CDP – международная некоммерческая организация, деятельность которой направлена на привлечение компаний и государственных органов к снижению выбросов CO2 и других парниковых газов, сохранению водных ресурсов и защите лесов. Инвесторы выбрали НКО лучшей компанией, консультирующей по вопросам охраны окружающей среды. CDP сотрудничает с инвесторами, суммарные активы которых составляют 100 триллионов долл. Организация использует инвесторскую и покупательскую способность с целью мотивирования компаний к раскрытию и сокращению их влияния на окружающую среду. В 2017 г. более 6 300 фирм с суммарной рыночной капитализацией около 55% раскрыли данную информацию через CDP. Вместе с ними это сделали также свыше 500 городов и 100 регионов. Таким образом, платформа CDP – один из самых богатых источников информации в мире по данной теме. Ранее известная как Carbon Disclosure Project, НКО является одним из основателей коалиции We Mean Business.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Рейтинги, премии, награды, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Владимирская область, Москва
Сайты стран: Германия, Польша, Словения, Турция, Черногория

Ньюсмейкер: Beko — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...