Сегодня вторник, 23.04.2024, 16:53, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
14.12.2017 16:19
Новости.
Просмотров всего: 16064; сегодня: 19.

«Беко» сообщает о новых достижениях в области охраны окружающей среды

«Беко» сообщает о новых достижениях в области охраны окружающей среды

Головная компания «Беко» вошла в Dow Jones Sustainability Index и индекс FTSE4Good Emerging Markets
Arcelik A.S., головная компания бренда бытовой техники «Беко», объявила о новых достижениях в области охраны окружающей среды. На протяжении многих лет производитель принимает меры по снижению своего воздействия на природу, а также уделяет большое внимание другим вопросам социальной ответственности, за что был отмечен вхождением сразу в два престижных биржевых индекса.
Так, турецкая компания стала единственной представительницей своей страны, попавшей в индекс Dow Jones Sustainability Index (DJSI). С 1999 г. он оценивает бизнес c точки зрения экологии, экономики и социальной ответственности. Стоит отметить, что турецкий гигант – один из топ-5 новых участников рейтинга и был включен в него уже после первой заявки, что удается далеко не всем кандидатам.
Помимо этого, Arcelik вошла в индекс FTSE4Good Emerging Markets, или индекс «ответственного инвестирования». Он объединяет только те компании, которые уделяют большое внимание и выделяют значительные ресурсы на работу в таких областях, как социальная ответственность и защита окружающей среды.
Наконец, недавно Arcelik была удостоена премии ÖkoVision за лидерство в области защиты окружающей среды и вошла в топ-9 глобальных компаний по версии немецкой инвестиционной фирмы ÖkoWorld.
«Мы считаем, что в будущем мировыми лидерами станут те, кто будет использовать „зеленые“ технологии, инвестировать в энергоэффективность и создавать круговые экономические решения, – говорит Хакан Булгурлу, генеральный директор Arcelik A.S. – Мы и дальше планируем придерживаться этого видения и продолжим разрабатывать инновации для нашей планеты, одновременно меняя повседневную жизнь в каждом доме».
О компании «Беко»
Компания «Беко» – одно из крупнейших предприятий на рынке бытовой техники России. Входит в пятерку лидеров по производству и продажам крупногабаритной техники для дома. Компания является глобальным премиум-партнером ФК «Барселона».
Основной приоритетной задачей компании является производство высокотехнологичной продукции, облегчающей жизнь человека и полностью безопасной для окружающей среды.
Бренд «Беко» принадлежит компании Arçelik A.Ş., входящей в турецкую корпорацию «Коч Холдинг». Техника торговой марки «Беко» впервые появилась в России в 1997 году. С 2005 года начинается строительство собственного завода в Киржачском районе Владимирской области, официальное открытие которого состоялось в 2006 году.
В настоящее время в России выпускаются две продуктовые категории: стиральные машины и холодильники. По результатам 2016 года локальное производство составило более 500000 штук стиральных машин и 400000 штук холодильников. Доля экспорта достигает 36%, продукция завода экспортируется более чем в 15 стран, включая Германию, Словению, Черногорию, Польшу и другие.
Вся продукция, произведенная на заводе компании «Беко», проходит обязательный 100% компьютерный контроль. Ответственность за качество продукции является одной из приоритетных бизнес-задач, которые ставит перед собой руководство компании в России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовая техника и электроника, Производители товаров и услуг, Центр положительного имиджа, Экология и природопользование
Сайты стран: Турция
Сайты регионов мира: Ближний Восток

Ньюсмейкер: Beko — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...