Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:07, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
14.12.2017 16:19
Новости.
Просмотров всего: 15788; сегодня: 12.

«Беко» сообщает о новых достижениях в области охраны окружающей среды

«Беко» сообщает о новых достижениях в области охраны окружающей среды

Головная компания «Беко» вошла в Dow Jones Sustainability Index и индекс FTSE4Good Emerging Markets
Arcelik A.S., головная компания бренда бытовой техники «Беко», объявила о новых достижениях в области охраны окружающей среды. На протяжении многих лет производитель принимает меры по снижению своего воздействия на природу, а также уделяет большое внимание другим вопросам социальной ответственности, за что был отмечен вхождением сразу в два престижных биржевых индекса.
Так, турецкая компания стала единственной представительницей своей страны, попавшей в индекс Dow Jones Sustainability Index (DJSI). С 1999 г. он оценивает бизнес c точки зрения экологии, экономики и социальной ответственности. Стоит отметить, что турецкий гигант – один из топ-5 новых участников рейтинга и был включен в него уже после первой заявки, что удается далеко не всем кандидатам.
Помимо этого, Arcelik вошла в индекс FTSE4Good Emerging Markets, или индекс «ответственного инвестирования». Он объединяет только те компании, которые уделяют большое внимание и выделяют значительные ресурсы на работу в таких областях, как социальная ответственность и защита окружающей среды.
Наконец, недавно Arcelik была удостоена премии ÖkoVision за лидерство в области защиты окружающей среды и вошла в топ-9 глобальных компаний по версии немецкой инвестиционной фирмы ÖkoWorld.
«Мы считаем, что в будущем мировыми лидерами станут те, кто будет использовать „зеленые“ технологии, инвестировать в энергоэффективность и создавать круговые экономические решения, – говорит Хакан Булгурлу, генеральный директор Arcelik A.S. – Мы и дальше планируем придерживаться этого видения и продолжим разрабатывать инновации для нашей планеты, одновременно меняя повседневную жизнь в каждом доме».
О компании «Беко»
Компания «Беко» – одно из крупнейших предприятий на рынке бытовой техники России. Входит в пятерку лидеров по производству и продажам крупногабаритной техники для дома. Компания является глобальным премиум-партнером ФК «Барселона».
Основной приоритетной задачей компании является производство высокотехнологичной продукции, облегчающей жизнь человека и полностью безопасной для окружающей среды.
Бренд «Беко» принадлежит компании Arçelik A.Ş., входящей в турецкую корпорацию «Коч Холдинг». Техника торговой марки «Беко» впервые появилась в России в 1997 году. С 2005 года начинается строительство собственного завода в Киржачском районе Владимирской области, официальное открытие которого состоялось в 2006 году.
В настоящее время в России выпускаются две продуктовые категории: стиральные машины и холодильники. По результатам 2016 года локальное производство составило более 500000 штук стиральных машин и 400000 штук холодильников. Доля экспорта достигает 36%, продукция завода экспортируется более чем в 15 стран, включая Германию, Словению, Черногорию, Польшу и другие.
Вся продукция, произведенная на заводе компании «Беко», проходит обязательный 100% компьютерный контроль. Ответственность за качество продукции является одной из приоритетных бизнес-задач, которые ставит перед собой руководство компании в России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовая техника и электроника, Производители товаров и услуг, Центр положительного имиджа, Экология и природопользование
Сайты стран: Турция
Сайты регионов мира: Ближний Восток

Ньюсмейкер: Beko — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...