Сегодня вторник, 19.03.2024, 09:15, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428119
14.12.2017 12:58
Новости.
Просмотров всего: 18121; сегодня: 5.

ПГК увеличила объем перевозок щебня в цементовозах на юге России

ПГК увеличила объем перевозок щебня в цементовозах на юге России

Ростовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в ноябре 2017 года перевез 5,85 тыс. тонн щебня цементовозами в адрес «Завода железобетонных конструкций» и «Завода железобетонных изделий-2», расположенных в Воронеже.
«Это самая крупная отправка щебня в цементовозах за всю историю филиала. В условиях дефицита полувагонов использование альтернативного подвижного состава под транспортировку грузов выгодно всем участникам перевозочного процесса. Грузоотправитель этой партии – компания «Каскад» получила возможность оперативной отправки строительных материалов, а ПГК повысила производительность вагонного парка и сократила простои вагонов», – подчеркнул директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.
Грузовые операции были организованы по специальной технологии. Погрузка в Ростовской области происходила через верхние загрузочные люки, а выгрузка в Воронежской области – на повышенных железнодорожных путях-эстакадах.
Благодаря слаженной работе диспетчерского аппарата ПГК и региональных дирекций управления движением РЖД доставку груза удалось осуществить за трое суток.
«Благодаря использованию вагонов-цементовозов наша компания будет поэтапно наращивать объемы отправок продукции как в зимний, так и весенний периоды. Уверены, дальнейшее сотрудничество с ПГК станет для нас полезным и плодотворным», – отметила начальник отдела сбыта компании «Каскад» Наталья Трощенко.
В декабре этого года филиал планирует выполнить еще пять аналогичных грузовых маршрутов, а в 2018 году – расширить географию перевозок щебня в цементовозах.
Для справки:
Первую экспериментальную перевозку щебня в цементовозах Ростовский филиал ПГК реализовал в ноябре 2016 года. Небольшая партия груза, объемом 142 тонны, за сутки преодолела почти 600 километров по маршруту Ростовская область-Воронеж.
ОАО «Каскад» – компания, занимающаяся разработкой гравийных и песчаных карьеров, добычей нерудных строительных материалов на юге России.
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 134,6 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Добыча ископаемых, Железнодорожный транспорт, Логистика, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Воронежская область, Ростовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ростовский филиал Первой грузовой компании — 70 публикаций

ПГК увеличила объем перевозок щебня в цементовозах на юге России

Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...