Сегодня четверг, 18.04.2024, 13:51, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427011
14.12.2017 12:58
Новости.
Просмотров всего: 18315; сегодня: 14.

ПГК увеличила объем перевозок щебня в цементовозах на юге России

ПГК увеличила объем перевозок щебня в цементовозах на юге России

Ростовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в ноябре 2017 года перевез 5,85 тыс. тонн щебня цементовозами в адрес «Завода железобетонных конструкций» и «Завода железобетонных изделий-2», расположенных в Воронеже.
«Это самая крупная отправка щебня в цементовозах за всю историю филиала. В условиях дефицита полувагонов использование альтернативного подвижного состава под транспортировку грузов выгодно всем участникам перевозочного процесса. Грузоотправитель этой партии – компания «Каскад» получила возможность оперативной отправки строительных материалов, а ПГК повысила производительность вагонного парка и сократила простои вагонов», – подчеркнул директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.
Грузовые операции были организованы по специальной технологии. Погрузка в Ростовской области происходила через верхние загрузочные люки, а выгрузка в Воронежской области – на повышенных железнодорожных путях-эстакадах.
Благодаря слаженной работе диспетчерского аппарата ПГК и региональных дирекций управления движением РЖД доставку груза удалось осуществить за трое суток.
«Благодаря использованию вагонов-цементовозов наша компания будет поэтапно наращивать объемы отправок продукции как в зимний, так и весенний периоды. Уверены, дальнейшее сотрудничество с ПГК станет для нас полезным и плодотворным», – отметила начальник отдела сбыта компании «Каскад» Наталья Трощенко.
В декабре этого года филиал планирует выполнить еще пять аналогичных грузовых маршрутов, а в 2018 году – расширить географию перевозок щебня в цементовозах.
Для справки:
Первую экспериментальную перевозку щебня в цементовозах Ростовский филиал ПГК реализовал в ноябре 2016 года. Небольшая партия груза, объемом 142 тонны, за сутки преодолела почти 600 километров по маршруту Ростовская область-Воронеж.
ОАО «Каскад» – компания, занимающаяся разработкой гравийных и песчаных карьеров, добычей нерудных строительных материалов на юге России.
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 134,6 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Добыча ископаемых, Железнодорожный транспорт, Логистика, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Воронежская область, Ростовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ростовский филиал Первой грузовой компании — 70 публикаций

ПГК увеличила объем перевозок щебня в цементовозах на юге России

Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...