Сегодня среда, 17.04.2024, 00:05, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
14.12.2017 12:58
Новости.
Просмотров всего: 18278; сегодня: 1.

ПГК увеличила объем перевозок щебня в цементовозах на юге России

ПГК увеличила объем перевозок щебня в цементовозах на юге России

Ростовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в ноябре 2017 года перевез 5,85 тыс. тонн щебня цементовозами в адрес «Завода железобетонных конструкций» и «Завода железобетонных изделий-2», расположенных в Воронеже.
«Это самая крупная отправка щебня в цементовозах за всю историю филиала. В условиях дефицита полувагонов использование альтернативного подвижного состава под транспортировку грузов выгодно всем участникам перевозочного процесса. Грузоотправитель этой партии – компания «Каскад» получила возможность оперативной отправки строительных материалов, а ПГК повысила производительность вагонного парка и сократила простои вагонов», – подчеркнул директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.
Грузовые операции были организованы по специальной технологии. Погрузка в Ростовской области происходила через верхние загрузочные люки, а выгрузка в Воронежской области – на повышенных железнодорожных путях-эстакадах.
Благодаря слаженной работе диспетчерского аппарата ПГК и региональных дирекций управления движением РЖД доставку груза удалось осуществить за трое суток.
«Благодаря использованию вагонов-цементовозов наша компания будет поэтапно наращивать объемы отправок продукции как в зимний, так и весенний периоды. Уверены, дальнейшее сотрудничество с ПГК станет для нас полезным и плодотворным», – отметила начальник отдела сбыта компании «Каскад» Наталья Трощенко.
В декабре этого года филиал планирует выполнить еще пять аналогичных грузовых маршрутов, а в 2018 году – расширить географию перевозок щебня в цементовозах.
Для справки:
Первую экспериментальную перевозку щебня в цементовозах Ростовский филиал ПГК реализовал в ноябре 2016 года. Небольшая партия груза, объемом 142 тонны, за сутки преодолела почти 600 километров по маршруту Ростовская область-Воронеж.
ОАО «Каскад» – компания, занимающаяся разработкой гравийных и песчаных карьеров, добычей нерудных строительных материалов на юге России.
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 134,6 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Добыча ископаемых, Железнодорожный транспорт, Логистика, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Воронежская область, Ростовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ростовский филиал Первой грузовой компании — 70 публикаций

ПГК увеличила объем перевозок щебня в цементовозах на юге России

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...