Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:04, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428546
14.12.2017 11:19
Новости.
Просмотров всего: 9197; сегодня: 13.

Активисты ОНФ в Югре приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Конституции

Активисты ОНФ в Югре приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Конституции

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и команда «Молодежки ОНФ» в Ханты-Мансийском округе 12 декабря присоединились к всероссийской акции Народного фронта «Моя Конституция».

В Сургуте член регионального штаба ОНФ Валерий Салахов провел тематический урок, посвященный Дню Конституции, для учеников 10-11 классов средней школы №10.

Основной темой урока стала гражданская позиция человека, его конституционные права и обязанности. Ученики интересовались и биографией заслуженного педагога, который несколько лет из своей полувековой трудовой биографии руководил данной школой.

«Четкое понимание жизненной цели, готовность отстаивать свои убеждения и идеи делает человека ответственным гражданином, живущим и работающим во имя общества,» - отметил Салахов. Также ребята спрашивали о перспективах российского образования. Валерий Шейхевич заверил учеников, что готов к отдельной встрече по этому вопросу, так как вопрос это очень важный и многогранный.

В Ханты-Мансийске одиннадцатиклассники средней школы №1 совершили экскурсию по зданию окружного парламента. Со школьниками встретился спикер Думы Югры Борис Хохряков, который рассказал о работе регионального парламента и ответил на вопросы подростков.

А ребята не только интересовались: как можно стать членом молодежного парламента, который работает при Думе округа, их беспокоили вопросы выбора будущей профессии и трудоустройства.

Так Павел Скоренький, планирующий стать лингвистом, спросил спикера: почему число бюджетных мест на технические факультеты в региональных вузах Югры ежегодно растет, а на гуманитарные остается неизменным, при этом спрос на специалистов в социальной сфере и образовании не уменьшается.

Борис Хохряков пообещал проанализировать ситуацию, отметив, что Югре необходимо в ближайшие годы построить более полусотни школ, чтобы выполнить указ президента и перевести средние учебные заведения на односменную работу. А значит, профессия педагога останется востребованной.

Также школьники побывали в залах заседаний, в том числе и там, где проходят пленарные заседания. И даже посидели в президиуме! Пока только в качестве гостей, но как верно заметил Борис Хохряков, будущее в их руках.

А вечером команда «Молодежки ОНФ» в Югре провела в столице региона акцию «Это мой дом», посвященную Дню Конституции. Окна в одной из новостроек города зажгли так, чтобы из них сложилось слово «Россия».

Новостройка по улице Чехова в Ханты-Мансийске – особенный дом, это последнее жилое здание «Литературного квартала», так называется жилой комплекс в черте улиц Маяковского, Островского, Шевченко и Чехова. В шесть часов вечера свет в окнах нового дома сложил слово «Россия».

Как отметил региональный координатор «Молодежки ОНФ» в Югре Владимир Меркушев, этот флэшмоб, к которому присоединились многие регионы страны, будет радовать жителей столицы региона до утра.

«Наша цель - привлечь внимание к празднику и деятельности Общероссийского Народного фронта, - рассказал Владимир Меркушев, - в также еще раз напомнить югорчанам, что Россия – это наш общий дом, и каким будет будущее страны зависит от каждого».

Так как напротив дома находится детский сад, многие родители, возвращаясь домой со своими детьми обращали внимание на слово «Россия» и фотографировали ее на телефоны.

Команда "Молодежки ОНФ" в Югре благодарит руководство ООО «Северные строительные технологии» за то, что откликнулись и поддержали акцию.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Общественные организации, Праздники, памятные даты, юбилеи, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Сургут
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...