Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:17, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426017
14.12.2017 11:19
Новости.
Просмотров всего: 9066; сегодня: 4.

Активисты ОНФ в Югре приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Конституции

Активисты ОНФ в Югре приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Конституции

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и команда «Молодежки ОНФ» в Ханты-Мансийском округе 12 декабря присоединились к всероссийской акции Народного фронта «Моя Конституция».

В Сургуте член регионального штаба ОНФ Валерий Салахов провел тематический урок, посвященный Дню Конституции, для учеников 10-11 классов средней школы №10.

Основной темой урока стала гражданская позиция человека, его конституционные права и обязанности. Ученики интересовались и биографией заслуженного педагога, который несколько лет из своей полувековой трудовой биографии руководил данной школой.

«Четкое понимание жизненной цели, готовность отстаивать свои убеждения и идеи делает человека ответственным гражданином, живущим и работающим во имя общества,» - отметил Салахов. Также ребята спрашивали о перспективах российского образования. Валерий Шейхевич заверил учеников, что готов к отдельной встрече по этому вопросу, так как вопрос это очень важный и многогранный.

В Ханты-Мансийске одиннадцатиклассники средней школы №1 совершили экскурсию по зданию окружного парламента. Со школьниками встретился спикер Думы Югры Борис Хохряков, который рассказал о работе регионального парламента и ответил на вопросы подростков.

А ребята не только интересовались: как можно стать членом молодежного парламента, который работает при Думе округа, их беспокоили вопросы выбора будущей профессии и трудоустройства.

Так Павел Скоренький, планирующий стать лингвистом, спросил спикера: почему число бюджетных мест на технические факультеты в региональных вузах Югры ежегодно растет, а на гуманитарные остается неизменным, при этом спрос на специалистов в социальной сфере и образовании не уменьшается.

Борис Хохряков пообещал проанализировать ситуацию, отметив, что Югре необходимо в ближайшие годы построить более полусотни школ, чтобы выполнить указ президента и перевести средние учебные заведения на односменную работу. А значит, профессия педагога останется востребованной.

Также школьники побывали в залах заседаний, в том числе и там, где проходят пленарные заседания. И даже посидели в президиуме! Пока только в качестве гостей, но как верно заметил Борис Хохряков, будущее в их руках.

А вечером команда «Молодежки ОНФ» в Югре провела в столице региона акцию «Это мой дом», посвященную Дню Конституции. Окна в одной из новостроек города зажгли так, чтобы из них сложилось слово «Россия».

Новостройка по улице Чехова в Ханты-Мансийске – особенный дом, это последнее жилое здание «Литературного квартала», так называется жилой комплекс в черте улиц Маяковского, Островского, Шевченко и Чехова. В шесть часов вечера свет в окнах нового дома сложил слово «Россия».

Как отметил региональный координатор «Молодежки ОНФ» в Югре Владимир Меркушев, этот флэшмоб, к которому присоединились многие регионы страны, будет радовать жителей столицы региона до утра.

«Наша цель - привлечь внимание к празднику и деятельности Общероссийского Народного фронта, - рассказал Владимир Меркушев, - в также еще раз напомнить югорчанам, что Россия – это наш общий дом, и каким будет будущее страны зависит от каждого».

Так как напротив дома находится детский сад, многие родители, возвращаясь домой со своими детьми обращали внимание на слово «Россия» и фотографировали ее на телефоны.

Команда "Молодежки ОНФ" в Югре благодарит руководство ООО «Северные строительные технологии» за то, что откликнулись и поддержали акцию.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Общественные организации, Праздники, памятные даты, юбилеи, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Сургут
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...