Сегодня среда, 17.04.2024, 00:56, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
11.12.2017 12:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 15308; сегодня: 2.

В Санкт-Петербурге состоялась крупнейшая отраслевая конференция «Склады России: эволюция рынка!»

В Санкт-Петербурге состоялась крупнейшая отраслевая конференция «Склады России: эволюция рынка!»

Компания Dega Development стала стратегическим партнером крупнейшей Международной конференции «Склады России: эволюция рынка!», прошедшей 6 декабря в Санкт-Петербурге в рамках 4-ой Международной выставки InnoSklad. Мероприятие было организовано «Экспо Медиа групп» и SkladmanUSGи прошло при поддержке Администрации Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты РФ и Ассоциации инвесторов Москвы.

Открывая конференцию от лица организатора, директор по маркетингу и развитию компании «Экспо медиа групп» Антон Мизунов подчеркнул, что Международная конференция «Склады России: эволюция рынка!» является независимой площадкой по рассмотрению актуальных вопросов и трендов во всех сегментах рынка складской и индустриальной недвижимости, на которой экспертные делегаты подводят итоги года. Кроме того, он выразил уверенность, что подобные встречи будут проходить ежегодно.

В частности, на площадке Конференции собралось около 50 спикеров, среди которых компании-представители рынка складской индустриальной недвижимости в лице брокеров, девелоперов, логистических, торговых, производственных компаний, финансовых институтов и представители Правительства региона.

В пленарной дискуссии был затронут ряд ключевых тем этого года, в частности о текущем состоянии и перспективах развития транспортно-логистического комплекса области, рассказал Первый заместитель Председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Максим Кисельников

С докладом об инвестиционной привлекательности складских объектов выступила заместитель директора по стратегическому развитию сети индустриальных парков Dega Development Анна Букринская, сделав краткую презентацию готового решения для инвесторов.

«Инвестиционная привлекательность складских объектов: тренд или вынужденная необходимость? Исследования Dega Development показали, что около 20% компаний готовы сегодня вкладывать деньги в недвижимость. Наша компания предлагает готовый арендный бизнес для одного или нескольких инвесторов, где доходность может достигать 12% годовых, а срок окупаемости инвестиций составляет около 8 лет», - отметила в своем выступлении Анна Букринская.

Еще одно выступление было посвящено тому, как дизайн здания может помочь повысить капитализацию проекта. Кейс компании на примере введённой в эксплуатацию второй очереди логопорка Dockland в Туле (21.000 кв.м, класс «А») презентовал акционер компании ООО «Доклэнд» Виктор Воробьев. По его словам, выбор и замена цветовой гаммы складских объектов не должна пугать инвестора лишними тратами, так как эта услуга не требует вложений и её стоимость входит в общую смету строительства склада.

Также эксперты обсудили новшества в сегменте рынка. О новой модели – синергии формата ритейла и склада, которая позволила реализовать для клиентов компании концепцию складского клуба рассказала Елена Стрельцова, генеральный директор «Оптоклуб Ряды».

В свою очередь директор Управления логистики и формирования заказов компании «Юлмарт» Павел Олонов презентовал пригородные центры исполнения заказов компании – новый формат логистики в e-commerce. «Вариант торгово-складских объектов разного формата сегодня является наиболее логичным решением. Компания провела исследование, которое показало, что 20% клиентов предпочитают доставку, а для 80% более удобным является возможность самовывоза заказа», - отметил эксперт.

Однако с ним не согласился операционный директор Строительного Торгового Дома «Петрович» Искандер Исмаилов, по его словам, в сегменте DIY наблюдаются совершенно обратные пропорции, где большинство клиентов не хотят самостоятельно забирать тяжёлые товары, предпочитая их доставку на дом.

В своём выступлении генеральный директор, партнёр Skladman USG Александр ХОМИЧ развеял существующие сегодня вокруг формата Light Industrial мифы, отметив тот факт, что прошло 8 месяцев с тематической конференции по данному формату, однако до сих пор на рынке идут разговоры о терминологии, в частности, используя его излишне широко.

Не менее резонансным был вопрос, посвященный проблеме поиска складов класса «А» в регионах, который поднял директор департамента развития и поддержки логистики «Эльдорадо» Алексей Сапон. По его опыту, основной преградой выхода ритейла в новые города является экономика строительства новых качественных складов.

По данным организатора, на мероприятии присутствовало около 300 участников из различных городов России, в числе которых делегаты из Молдавии, Болгарии и Казахстана.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Логистика
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург, Тульская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Dega Development
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...