Сегодня вторник, 19.03.2024, 14:32, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428356
11.12.2017 12:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 15195; сегодня: 15.

В Санкт-Петербурге состоялась крупнейшая отраслевая конференция «Склады России: эволюция рынка!»

В Санкт-Петербурге состоялась крупнейшая отраслевая конференция «Склады России: эволюция рынка!»

Компания Dega Development стала стратегическим партнером крупнейшей Международной конференции «Склады России: эволюция рынка!», прошедшей 6 декабря в Санкт-Петербурге в рамках 4-ой Международной выставки InnoSklad. Мероприятие было организовано «Экспо Медиа групп» и SkladmanUSGи прошло при поддержке Администрации Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты РФ и Ассоциации инвесторов Москвы.

Открывая конференцию от лица организатора, директор по маркетингу и развитию компании «Экспо медиа групп» Антон Мизунов подчеркнул, что Международная конференция «Склады России: эволюция рынка!» является независимой площадкой по рассмотрению актуальных вопросов и трендов во всех сегментах рынка складской и индустриальной недвижимости, на которой экспертные делегаты подводят итоги года. Кроме того, он выразил уверенность, что подобные встречи будут проходить ежегодно.

В частности, на площадке Конференции собралось около 50 спикеров, среди которых компании-представители рынка складской индустриальной недвижимости в лице брокеров, девелоперов, логистических, торговых, производственных компаний, финансовых институтов и представители Правительства региона.

В пленарной дискуссии был затронут ряд ключевых тем этого года, в частности о текущем состоянии и перспективах развития транспортно-логистического комплекса области, рассказал Первый заместитель Председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Максим Кисельников

С докладом об инвестиционной привлекательности складских объектов выступила заместитель директора по стратегическому развитию сети индустриальных парков Dega Development Анна Букринская, сделав краткую презентацию готового решения для инвесторов.

«Инвестиционная привлекательность складских объектов: тренд или вынужденная необходимость? Исследования Dega Development показали, что около 20% компаний готовы сегодня вкладывать деньги в недвижимость. Наша компания предлагает готовый арендный бизнес для одного или нескольких инвесторов, где доходность может достигать 12% годовых, а срок окупаемости инвестиций составляет около 8 лет», - отметила в своем выступлении Анна Букринская.

Еще одно выступление было посвящено тому, как дизайн здания может помочь повысить капитализацию проекта. Кейс компании на примере введённой в эксплуатацию второй очереди логопорка Dockland в Туле (21.000 кв.м, класс «А») презентовал акционер компании ООО «Доклэнд» Виктор Воробьев. По его словам, выбор и замена цветовой гаммы складских объектов не должна пугать инвестора лишними тратами, так как эта услуга не требует вложений и её стоимость входит в общую смету строительства склада.

Также эксперты обсудили новшества в сегменте рынка. О новой модели – синергии формата ритейла и склада, которая позволила реализовать для клиентов компании концепцию складского клуба рассказала Елена Стрельцова, генеральный директор «Оптоклуб Ряды».

В свою очередь директор Управления логистики и формирования заказов компании «Юлмарт» Павел Олонов презентовал пригородные центры исполнения заказов компании – новый формат логистики в e-commerce. «Вариант торгово-складских объектов разного формата сегодня является наиболее логичным решением. Компания провела исследование, которое показало, что 20% клиентов предпочитают доставку, а для 80% более удобным является возможность самовывоза заказа», - отметил эксперт.

Однако с ним не согласился операционный директор Строительного Торгового Дома «Петрович» Искандер Исмаилов, по его словам, в сегменте DIY наблюдаются совершенно обратные пропорции, где большинство клиентов не хотят самостоятельно забирать тяжёлые товары, предпочитая их доставку на дом.

В своём выступлении генеральный директор, партнёр Skladman USG Александр ХОМИЧ развеял существующие сегодня вокруг формата Light Industrial мифы, отметив тот факт, что прошло 8 месяцев с тематической конференции по данному формату, однако до сих пор на рынке идут разговоры о терминологии, в частности, используя его излишне широко.

Не менее резонансным был вопрос, посвященный проблеме поиска складов класса «А» в регионах, который поднял директор департамента развития и поддержки логистики «Эльдорадо» Алексей Сапон. По его опыту, основной преградой выхода ритейла в новые города является экономика строительства новых качественных складов.

По данным организатора, на мероприятии присутствовало около 300 участников из различных городов России, в числе которых делегаты из Молдавии, Болгарии и Казахстана.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Логистика
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург, Тульская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Dega Development
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...