Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:58, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
10.12.2017 12:55
Новости.
Просмотров всего: 75210; сегодня: 18.

П.С. Дорохин: «Сложившаяся в РФ налоговая система – издевательство над экономикой»

П.С. Дорохин: «Сложившаяся в РФ налоговая система – издевательство над экономикой»

Либеральный финансово-экономический блок Правительства продолжает душить отечественную экономику подручными средствами. Один из самых эффективных способов ликвидации её остатков: усиление фискального гнёта. По мнению депутата Государственной Думы, секретаря ЦК КПРФ Павла Дорохина, последнее у кабинета получается гораздо лучше, чем любая конструктивная работа по развитию страны.

Не так давно президенты крупнейших объединений предпринимателей – это Торгово-промышленная палата, РСПП, «Деловая Россия», «Опора России» – обратились к президенту РФ Владимиру Путину с письмом на весьма актуальную тему. В послании высказываются опасения в связи с увеличением налоговой нагрузки на отечественный бизнес.

«Действительно, нельзя не игнорировать то, что происходит с нашей фискальной системой, - комментирует депутат Госдумы Павел Дорохин. – Вряд ли будет преувеличением сказать: она наносит экономике России сопоставимый, если не больший, ущерб, чем все западные санкции. При этом кабинет не останавливается: со следующего года наш бизнес будет обложен как новыми поборами, так и возросшими старыми».

Секретарь ЦК КПРФ перечисляет: «Появятся пошлины на импорт станков и оборудования, и это в стране, где собственное станкостроение практически полностью утрачено. Появится утилизационный сбор в тяжёлом и энергетическом машиностроении. Как чёртик из табакерки выпрыгнет инвестиционный сбор в морских портах. И это, не говоря о значительном росте налога «на утиль» с автомобилей и страховых взносов для ИП».

Павел Дорохин напоминает: «Первые лица государства неоднократно говорили о том, что необходимо сохранять неизменные правила игры в налоговой сфере. Например, президент ещё в послании Федеральному Собранию от 2014 года вводил мораторий на увеличение фискальной нагрузки. Теперь к нему обращаются, по сути, за тем же».

По мнению депутата, «только так, отказавшись от налоговой удавки, власти смогут создать условия для развития отечественной обрабатывающей промышленности, малого и среднего бизнеса, появления новых производств и, наконец, возникновения интереса граждан к созданию собственного дела».

«В экспертном сообществе раздаются призывы установить стабильные налоговые правила хотя бы на ближайшие 3-4 года. Но правительство не слышит, и в результате, по имеющимся оценкам, в следующем году из отечественного бизнеса выжмут дополнительные 175 миллионов рублей. Не исключаю, что многие компании решат, что игра не стоит свеч, и закроются», - предполагает Дорохин.

Как считает секретарь ЦК КПРФ, «налоговая политика, проводимая правительством, – это очередное доказательство того, что у него отсутствует видение будущего, понимание того, куда движется страна и где она в итоге окажется. Кабинет исходит из каких-то сиюминутных соображений, которые нам категорически непонятны, и старается максимально нагрузить бизнес поборами. Впрочем, не только его – граждане сталкиваются с тем же явлением».

«Наша партия давно предлагает реформировать гибельную налоговую систему. Жизнь рано или поздно заставит либералов прислушаться к этим предложениям», - заключает депутат.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Государство, Импорт, Экономика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...