Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:42, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
30.10.2017 11:06
Новости.
Просмотров всего: 17712; сегодня: 2.

Первый БИТ внедрил модуль автоматизации за 1 месяц в Группе компаний «Вепрь»

Первый БИТ внедрил модуль автоматизации за 1 месяц в Группе компаний «Вепрь»

ООО «АМП Комплект» является держателем торговой марки «Вепрь». Предприятие специализируется на выпуске систем автономного энергоснабжения повышенной надежности. Продукция предприятия позволяет реализовывать проекты по обеспечению производственных, ресурсодобывающих, жилых и других объектов основными и резервными источниками энергии. Генераторы и электростанции торговой марки «Вепрь» соответствуют всем современным требованиям качества и экологической безопасности, принятым в РФ, США и Европе. Продукция хорошо известна и распространена по всей России, в странах СНГ и Прибалтики. Проектная мощность составляет 60 000 изделий в год.

Предприятию требовалось в кратчайшие сроки объединить данные учетных систем и создать единую комплексную информационную систему для единого управленческого и финансового учета.

Руководство приняло решение о внедрении единого управленческого и финансового модуля для контроля за деятельностью компании. Основная задача — охватить все контуры учета на предприятии с учетом его масштабов и вывести управление производственным процессом на новый уровень.

Также необходимо было решить следующие задачи:

1. Наладить расчет себестоимости продукции таким образом, чтобы сократить время и ресурсы, затраченные на его подготовку.

2. Эффективно выстраивать контроль за рабочим временем сотрудников и потраченным человеко-часам на выполнение каждой операции.

3. Свести к минимуму затраты на внутреннюю логистику, повысить контроль за перемещением материалов и деталей на производстве.

4. Сократить время на предоставление управленческой отчетности, чтобы руководство предприятия могло оперативно принимать решения о развитии компании.

5. Привести регламентированный учет на производстве в соответствие с российским законодательством для выполнения государственных оборонных заказов.

Для выполнения проекта был выбран Первый БИТ. Выбор в пользу компании-интегратора был обусловлен высоким качеством услуг, подтвержденным многочисленными положительными отзывами о большом опыте внедрений на крупных предприятиях.

Эксперты проектного отдела Первого БИТа, Москва, м. Войковская, разработали и настроили в подразделениях компании единый финансово-управленческий модуль.

Анатолий Видякин, Генеральный директор ООО «АМП Комплект» отзывается положительно о работе с компанией «Первый БИТ»:

«Благодаря внедрению единой учетной системы компания теперь корректно и оперативно ведет финансовый, управленческий и производственный учет. Значительно сократилось время для анализа текущей ситуации в компании и принятия управленческих решений. Все поставленные задачи специалисты Первого БИТа решили качественно и в срок!»

Благодаря работе Первого БИТа было автоматизировано 20 рабочих мест в рекордный срок в 1 месяц.

Результаты проекта

• Для нужд расчета себестоимости был создан единый финансово-управленческий модуль, позволивший точно рассчитывать себестоимость продукции. Благодаря этому существенно снизились погрешности человеческого фактора. Количество ресурсов, задействованных в расчете себестоимости продукции, снизилось в 3 раза.

• Также благодаря внедрению единого управленческого модуля был обеспечен регламентированный учет производства по государственному оборонному заказу в соответствии с актуальными требованиями Российского законодательства.

• Модуль учета норма-часов на каждом этапе производственного цикла помог предприятию максимально эффективно определять затраты времени сотрудников на выполнение каждой операции.

• Программный модуль, предназначенный для отслеживания перемещения продукции в онлайн-режиме, позволил снизить издержки на логистику. Затраты на логистику сведены к необходимому минимуму, исключен перерасход средств на перемещение материалов и деталей, а также на доставку продукции;

• В 10 раз сократилось время подготовки и предоставления управленческой отчетности. Благодаря этому руководство компании может быстро и обоснованно принимать решения о развитии бизнес-процессов в компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бухучет, налоги, отчетность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...