Сегодня вторник, 19.03.2024, 14:08, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428348
27.10.2017 05:56
Новости.
Просмотров всего: 21334; сегодня: 1.

На площадке ОНФ в Туве прошло обсуждение предложений по снижению смертности в результате ДТП

На площадке ОНФ в Туве прошло обсуждение предложений по снижению смертности в результате ДТП

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Республике Тыва прошло расширенное заседание, посвященное проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики. Активисты ОНФ совместно с представителями управления ГИБДД МВД по Республике Тыва, регионального министерства дорожно-транспортного комплекса, территориального отдела государственного автодорожного надзора и мэрии города Кызыла обсудили основные причины дорожных происшествий в регионе.

«В одном из указов президента России, лидера ОНФ Владимира Путина говорится о снижении к 2018 г. смертности от ДТП до 10,6 случая на 100 тыс. населения. Эксперты ОНФ считают, что данное поручение исполнено частично. Есть регионы, в том числе и Республика Тыва, в которых данный показатель смертности остается высоким. Так, по Республике Тыва смертность от ДТП по итогам 2016 г. составила 24,5 случая на 100 тыс. населения, что более чем в два раза превышает среднестатистические данные по стране», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Тыва Сергей Белоусов.

По информации региональной Госавтоинспекции, за девять месяцев текущего года наблюдается тенденция к снижению количества как ДТП, так и погибших в них людей. Тем не менее, снизить к 2018 г. данный показатель смертности по республике до среднероссийского уровня скорее всего не удастся.

Большинство ДТП происходит в пределах населенных пунктов республики. Главной причиной дорожных происшествий является несоблюдение правил дорожного движения. Сопутствующими причинами становятся отсутствующая или плохо различимая разметка проезжей части, ненадлежащее содержание дорог в зимний период, недостаточное освещение, отсутствие дорожных знаков и пешеходных ограждений в необходимых местах, а также отсутствие тротуаров для пешеходов.

Общественники отметили, что на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» набралось немалое количество сообщений о недостатках в дорожной инфраструктуре республики, которые тоже являются сигналами об аварийно-опасных участках. Также активисты ОНФ заострили внимание на зимнем содержании дорог и напомнили о результатах рейдов, в ходе которых неоднократно выявлялись участки, представляющие опасность для водителей и пешеходов из-за образовавшихся снежных отложений и сугробов.

По итогам заседания были внесены предложения об установке пешеходных ограждений, дорожных знаков, светофоров и уличных фонарей на конкретных аварийно-опасных участках. Также общественники рекомендовали проверять готовность соответствующих организаций к содержанию дорог в зимний период и применять при нанесении дорожной разметки устойчивых к истиранию материалов.

По мнению участников заседания, также необходимо увеличить финансирование республиканской целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в Республике Тыва», а также усилить пропаганду и профилактику безопасности на дорогах. Кроме того, нуждается в доработке разработанный региональным Миндортрансом план мероприятий по снижению смертности от дорожных происшествий, которые пока не приносят ожидаемого эффекта.

Как сообщили общественники, озвученные на заседании предложения будут проработаны и направлены соответствующим ведомствам регионального и муниципального уровней.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Инфраструктура, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Тыва Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Тыва Республика - Кызыл
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Тыва — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...