Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:00, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428546
22.08.2017 10:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 5722; сегодня: 1.

СоюзМаш России примет участие в «Армии-2017»

СоюзМаш России примет участие в «Армии-2017»

Союз машиностроителей России в партнерстве с Лигой содействия оборонным предприятиям примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», который пройдет с 22 по 27 августа в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот».

Особенностями предстоящего Форума станут проведение в его рамках международных специализированных выставок «Российская выставка вооружений» и «Интеллектуальные промышленные технологии», расширение экспозиции «Инновационный клуб», программы динамического показа, а также авиационного кластера на аэродроме Кубинка; проведение второго чемпионата по дрон-биатлону. Статическая экспозиция будет представлена в выставочных павильонах и на открытых площадках КВЦ «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка общей площадью свыше 250 тыс. кв. м. Участниками Форума станут около 1200 предприятий и организаций.

«Формат и тематика деловой программы, состав участников Международного военно-технического форума «Армия» позволяют говорить о возможности всестороннего обсуждения всех вопросов, касающихся обороны, безопасности, а также совершенствования технологий производства и характеристик всех видов вооружений. В этом году Союз машиностроителей России в рамках экспозиции «Инновационный клуб» также подготовил насыщенную деловую программу для представителей ОПК и машиностроителей, а также молодых специалистов», - уточнил Первый вице-президент СоюзМаш России, президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Владимир Гутенев.

В первый день Форума члены Бюро Центрального Совета Союза машиностроителей России примут участие в установочном треке «Перспективы развития модели Инновационного клуба как системы внедрения инноваций в интересах ОПК». Одним из основных мероприятий СоюзМаш России в рамках деловой программы 23 августа станет заседание Координационного совета разработчиков и производителей радиоэлектронной аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции машиностроителей Союза под председательством зампреда Экспертного совета по развитию электронной и радиоэлектронной промышленности при Комитете Госдумы, заместителя генерального директора – статс-секретаря АО «Росэлектроника» Арсения Брыкина.

Впервые в рамках молодежной программы СоюзМаш на форуме «Армия-2017» для молодых специалистов и студентов будут организованы встречи в формате «Диалог с конструктором» с крупнейшими профессионалами ОПК и машиностроения: генеральным конструктором – вице-президентом по инновациям ОАК Сергеем Коротковым, заместителем генерального директора АО «ОДК» - руководителем приоритетного технологического направления «Технологии двигателестроения» Валерием Гейкиным, генеральным конструктором АО «ОДК-Климов» Алексеем Григорьевым, заместителем директора департамента перспективных исследований – научно-технического центра ПАО «ОАК» Михаилом Курьянским, президентом, генеральным конструктором «РПКБ» Гиви Джанджгавой.

На протяжении всех дней форума участники и победители «Национальной научно-технической конференции» СоюзМаш России представят свои научные разработки, посвященные актуальным проблемам в машиностроении: исследованию флаттера композитного крыла, распределенной панорамной системы, программного обеспечения оценки деталей ракетно-космической техники и т.д.

Отметим, что в рамках «Инновационного клуба» представители Союза машиностроителей России впервые по приглашению организаторов Форума примут участие в экспертной работе по оценке инновационных проектов в сфере медоборудования. В частности, работы российских изобретателей будут оценивать представители «Государственного научного центра РФ – Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна» ФМБА России, и ведущих предприятий отрасли УОМЗ им. Э.С. Яламова, АО «ПОЗиС», ООО «Альтоника» и других.

Кроме того, в рамках Форума состоится ряд мероприятий молодежного блока с участием МГОК и Первой школы СоюзМаш России, образовательная программа «Час эксперта», посвященная теме развития инженерных кадров в рамках проекта «Работай в России!», и другие.

Для представителей прессы: за более подробной информацией о времени начала мероприятий СоюзМаш России в рамках форума «Армия-2017» обращайтесь в пресс-службу Союза: press@soyuzmash.ru или по телефону.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Машиностроение, металлообработка, Оборонная промышленность
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...