Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:26, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
16.08.2017 10:23
Аналитика.
Просмотров всего: 15162; сегодня: 1.

Топ 10 самых необычных запросов на перевозки по версии ACEX

Топ 10 самых необычных запросов на перевозки по версии ACEX

Логистика открывает границы для самых нестандартных грузов.

Какие только проекты не реализовывали специалисты альянса: перевозили вертолеты, уникальные музыкальные инструменты, колонны, высотой с пятиэтажный дом, предметы искусства. Еще больший интерес представляют запросы от клиентов, некоторые из которых бывают, мягко говоря, необычными. Но, как известно, клиент всегда прав, и со стороны членов альянса делается все, чтобы даже самый сумасшедший запрос стал реальностью.

Мы собрали десятку самых запоминающихся из них, и вот, что получилось:

Чучело головылося

Для членов ACEX из Казани самой оригинальной «посылкой» стал охотничий трофей – чучело головы лося доставили из Набережных Челнов в немецкий город Равенсбург с соблюдением всех таможенных формальностей.

200 кг бумаг и шмелиная семья

Евгению Растопчину, ACEX Москва особенно запомнилось, как они с коллегами отправляли в Ирландию 200 килограммов бумажного архива Сбербанка. А сейчас ими прорабатывается необычный запрос по перевозке целой шмелиной семьи.

40 т картошки и стадо косуль

Вадим Марданов, VST Logistic, ACEX Екатеринбург делится: «Получили как-то запрос на перевозку 40 тонн картошки в Якутск самолётом, предоставили клиенту расчёты стоимости – отказался, наверно из-за цены, получалось, что картошка стоила бы по 150 рублей за килограмм. А еще как-то из Екатеринбурга в Хабаровск хотели отправить 50 голов косуль для их дальнейшего разведения».

Элитные гробы

А коллеги из ACEX Новороссийск как-то получили запрос на перевозку пустых гробов из Китая. «Они были очень навороченные, с внутренней отделкой из дорогого дерева и текстиля, и крышки у них открывались как в американских фильмах», - вспоминает Денис Бобраков, ACEX Новороссийск, «наверно, граф Дракула решил обновить свой замок».

Пианино

Как-то для одного из клиентов – частного лица ACEX Москваперевозили пианино. Семья переезжала из России на ПМЖ за рубеж, а музыкальный инструмент для них был практически членом семьи – досталось в наследство еще от прабабушки супруги клиента, поэтому было принято решение взять его с собой. Доставка была от «двери-до-двери». «Было очень забавно и неожиданно. Заходим - там пианино!» - вспоминает Юрий Орлов.

Донорские головы

«Один из наших клиентов занимается медицинским оборудованием, ввезли для них из Европы микроскоп для проведения сложнейших операций на мозге», - рассказывает Александра Чагина из ACEX Москва, «Но вот незадача, для того чтобы этим микроскопом пользоваться, хирургам необходимо было пройти обучение. Обучение решили проводить в России и для этого пригласить из Европы врача, который смог бы это обучение провести. А на чем уже учиться? Предложили из Европы прислать три донорские головы, замороженные с номерами на лбу. В классификаторе продукции, естественно, никаких голов не оказалось, обратились в ФТС, там нам посоветовали обратиться в Минздрав, а Минздрав снова отправил в ФТС. Так и тянулся наш кейс целый год».

Молодость и здоровье

У Евгении Видулиной, ACEX Москва, однажды был целый день «здоровых» запросов. В один день она получила запрос от постоянного клиента на доставку медикаментов на импорт, от отдела продаж на доставку из Санкт-Петербурга в Сеул грибов чага, а от члена агентской сети – на отправку настойки молодости на основе экстракта пихты из Новосибирска в Дубай.

Муж из Магадана

И замыкает нашу десятку запрос, которым поделился Вячеслав Васипенок, ACEX Москва: «В июне нам прислала сообщение англичанка с просьбой перевезти ее мужа с машиной домой в Лондон. Как оказалось, ее муж заядлый путешественник, отправился в тур на машине, через Монголию и Казахстан он добрался в Магадан, где усталость и тоска по дому, наконец, догнали его. Предложили ему доехать до Забайкальска, где наши партнеры смогли бы помочь ему, но он после раздумий отказался и принял решение ехать обратно тем же ходом. Видимо, это была у него минута слабости и отчаяния. Кстати, мы пока так и не знаем, добрался ли этот отчаянный путешественник до дома или нет».

А какие запросы присылают ваши клиенты?

Материал подготовлен по данным членов альянса ACEX

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Импорт, Логистика, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Германия, Ирландия, Корея Южная, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Россия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон, Корея Южная - Сеул
Сайты городов стран: Объединенные арабские эмираты (ОАЭ) - Дубай
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Acex Group — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...