Сегодня среда, 24.04.2024, 20:21, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
27.07.2017 23:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 12805; сегодня: 4.

Реализация проекта "Городская среда" ведется с учетом мнения граждан

Реализация проекта

24 июля в Краснодаре работал форум «Единой России» «Городская среда». На мероприятии обсудили реализацию проектов, федеральных программ и приоритетных проектов, направленных на создание комфортной городской среды. В работе форума принял участие председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Вопросы благоустройства обсуждались на четырех дискуссионных площадках: «Комфортный двор», «Городские общественные пространства», «Благоустройство малых городов» и «Городская среда: стандарты и индекс качества».

- Формирование комфортной городской среды - важный элемент развития городов. Нынешний Форум должен, в том числе, задать стандарты благоустройства, которые позволят создавать качественную городскую среду, инфраструктуру, которой удобно пользоваться всем горожанам, чтобы наши жители больше любили свои города, - отметил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис на открытии одной из дискуссионных площадок.

Форум собрал около тысячи участников, делегаты съехались со всех 85 регионов страны. В обсуждении приняли участие федеральные эксперты: Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков, а также руководители профильных парламентских комитетов. Одним из делегатов от Карелии стал Министр строительства, ЖКХ и энергетики Дмитрий Матвиец.

По завершению работы дискуссионных площадок в работе пленарного заседания принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он подчеркнул важность реализации проекта по благоустройству и дал ряд поручений.

- Нужно советоваться с гражданами Российской Федерации, и тогда мы точно не ошибемся в принимаемых решениях, - отметил он.

В частности, Дмитрий Медведев поручил сохранить объемы финансирования проекта и на 2018 год, а в целом включить проект в 3-х летний бюджет. Фонду развития моногородов дано отдельное поручение: уделить больше внимания реализации проекта в моногородах.

Как отметил руководитель карельского Минстроя Дмитрий Матвиец, республика активно включилась в реализацию приоритетного проекта – по результатам общественного отбора в муниципальные программы на 2017 год включены 162 дворовые территории и 47 общественных территорий, включая 12 городских парков.

- Реализация президентского проекта в Карелии набрала хороший темп и ведется с учетом мнения граждан. Артур Олегович Парфенчиков поддерживает инициативы жителей и придает большое значение благоустройству республики. В Карелии проект поддержан на всех уровнях власти, общественностью, и, главное - населением республики: в реализации проекта участвует 30 муниципальных образований. Это говорит о том, что президентский проект нашел отклик и поддержку именно в сердцах населения, что особенно важно, - отметил Дмитрий Матвиец.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Мероприятия, Моногорода России
Сайты субъектов РФ: Карелия Республика, Краснодарский край
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...