Сегодня среда, 24.04.2024, 20:27, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
02.07.2017 16:50
Консультации.
Просмотров всего: 6190; сегодня: 3.

Изделия из гранита

Изделия из гранита

Изделия из гранита - универсальный строительный материал.

При извержениях вулканов на поверхность планеты вытекает магма, которая соединяется с другими породами, образуя уникальное вещество, не встречающееся ни на одной планете Солнечной системы. Застывшая магматическая порода, приобретает неповторимый рисунок, расцветку, матовое сияние и блеск. Вкрапления из различных пород создают оригинальные разводы, поэтому красота гранита уже давно привлекает человека и используется им в строительстве.

Характеристики гранита.

Разнообразие внешнего вида гранита объясняется тем, что добывается он в разных местах. Каждое государство, на территории которого существуют горные системы, славится своим видом гранита. Гранит бывает серый, голубой, белый, розовый, зеленый, черный, красный, коричневый. Кроме того, природный камень может иметь все оттенки перечисленных цветов и их соединения, что создает неповторимый цветовой перелив.

Камень этот является очень прочным материалом, который способен выдержать большие механические нагрузки. И как любая другая каменная порода, не подвергается воздействию грибка и влаги.

Для строительных работ производится плитка из гранита, которая имеет большой вес и обладает всеми качествами основного материала. Сочетание гранита с такими строительными материалами, как бетон, штукатурка, керамика, дерево и даже пластик, позволяет расширять возможности его использования в строительстве.

Область применения гранита.

Возвращение к истокам побуждает человека использовать в интерьере своего жилища натуральные природные материалы, поэтому разноцветный гранит становится востребованным. В интерьерах домов можно встретить гранитные ступени, балясины, столешницы, карнизы, камины, колонны, плинтуса. В домах, где позволяют инженерные конструкции, стены также декорируют гранитом с красивым рисунком. Также украшают территорию возле домов вазонами, статуями, лавками, дорожками из гранитной брусчатки (https://demetra-stone.ru/bruschatka-granitnaya/) и разными бордюрами из камня.

Плитка из гранита великолепно подходит для облицовки зданий, выполняя при этом защитную функцию, она не позволяет разрушаться стенам от воздействия ветров и осадков. Из гранита изготавливают оригинальные фронтоны, балконы, которые отличаются прочностью и красотой.

Издавна сооружают гранитные фундаменты для домов, которые служат веками, ведь этот камень практически не способен разрушиться. Возводят и стены домов во многих климатических зонах. Причиной тому является способность гранита сохранять тепло внутри здания в морозную зиму и удерживать прохладу в зной.

В общественных зданиях часто можно увидеть пол из гранита. Такой вариант его использования обеспечивает долговременную эксплуатацию в гаражах, на заводах и других промышленных объектах. В последнее время гранитные плитки полируют до блеска, что создает невероятно красивый декор. Часто используется полированный материал для пола в огромных супермаркетах.

Гранит успешно применяется при сооружении специальных зданий, внутри которых повышен радиоактивный фон. Надежная защита от распространения радиации и выделения вредных веществ наружу в таком случае будет обеспечена.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Рестораны, кафе, общественное питание, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Деметра Стоун — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...