Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:32, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
19.06.2017 19:35
Новости.
Просмотров всего: 6368; сегодня: 1.

ГК «Букет» запустила новые оросительные системы

ГК «Букет» запустила новые оросительные системы

Группа компаний «Букет» провела сегодня торжественную церемонию ввода в эксплуатацию нового участка орошения проекта «Биотерра» в Саратовской области. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев, генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) Александр Браверман, а также президент группы компаний «Букет», инициатора проекта - Владислав Буров.

Проект «Биотерра» предполагает создание современной системы орошения на территории левобережных районов Саратовской области в рамках ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы», а также еще два направления, связанных с растениеводством по технологии орошения и переработкой с\х продукции.

Сейчас идет активная работа в рамках первого этапа проекта на 200 тыс. га. В 2017 году введено еще около 5 тыс. га нового орошения, с которого осенью будет собран урожай сои. До конца года продолжится работа по строительству ирригационных систем для урожая уже следующего сезона.

«В 2017 году мы можем ввести в эксплуатацию в общей сложности до 25 тыс. га нового орошения с учетом поддержки со стороны всех партнеров – участников проекта. На 2018 год работы запланированы в том же объеме – на площади 25 тыс. га. Проект «Биотерра» нацелен на восстановление потенциала Поволжья в растениеводстве по технологии орошения. А благодаря климатическим особенностям в данном регионе возможно получение высокого качества сои для дальнейшей переработки российского сырья на российских заводах», - отметил в ходе церемонии президент ГК «Букет» Владислав Буров.

В результате реализации проекта повысится эффективность систем мелиорации, увеличится урожайность выращиваемых культур, что позволит к 2024 году производить более 400 тыс. тонн соевых бобов и столько же кукурузы в год. Кроме того, проект решает задачу импортозамещения. Реализация проекта позволит заместить до 25% импорта соевых бобов.

Участок, запущенный сегодня в эксплуатацию, введен одним из предприятий ГК «Букет» при поддержке Корпорации МСП и Гарантийного фонда для субъектов малого предпринимательства Саратовской области – в марте 2017 года ПАО Сбербанк были предоставлены гарантии на сумму 550,9 млн. рублей (гарантия Корпорации – 527,9 млн. рублей, поручительство Фонда – 23 млн. рублей), что позволило банку предоставить проекту «Биотерра» кредит на инвестиционные цели в сумме 787 млн. рублей.

«Ввод орошаемого участка площадью 5 тысяч гектаров – первый рубеж в рамках грандиозного проекта группы компаний «Букет». Саратовская область – зона рискованного земледелия. Водоснабжение сельского населения, животноводческих комплексов Заволжья было и остается для нас приоритетом. Уже полвека Приволжская оросительная система позволяет обеспечивать жителей нашего и других регионов качественной сельхозпродукцией. А с началом реализации нового проекта, используя орошаемые поля под сою и кукурузу, мы займем ведущее место в производстве сырья для высокобелковых кормов. И это – реальный вклад в импортозамещение», - отметил врио Губернатора области Валерий Радаев.

«Реализация мер финансовой поддержки в рамках Национальной гарантийной системы позволяет малым и средним компаниям привлекать заемные средства для реализации приоритетных инвестиционных проектов, значимых для экономики региона, – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман. – В рамках сотрудничества с руководством Саратовской области мы также активно работаем над созданием современной инфраструктуры поддержки бизнеса, повышением общего уровня информированности предпринимателей о существующих возможностях получения такой поддержки».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Технологии
Сайты субъектов РФ: Саратовская область

Ньюсмейкер: Холдинг Солнечные продукты — 155 публикаций

ГК «Букет» запустила новые оросительные системы

ГК «Букет» запустила новые оросительные системы

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...